ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калужский хендлинг

Сообщений 1 страница 10 из 225

1

В этой теме я хотела бы поднять вопросы хендлинга в Калуге. Существует ли у нас школа хендлеров? Где люди занимаются подготовкой к выставкам в зимний период? Есть ли возможность заниматься в зале а не на улице? Ну и хотелось бы имена и координаты хороших хендлеров в Калуге. Кто что знает, поделитесь!

0

2

Школы хендлинга в Калуге нет, если вдруг есть, то я о такой не знаю. Зала подходящего тоже нет. Люди обучаются собирая инфу по инету, в лучшем случае помогают заводчики и любители. Професионалов у которых стоило бы брать уроки-тоже нет.
Вот написала и как-то грустно стало......

0

3

Калуга город небольшой, даже купить оборудование для занятий хендлингом, не всегда можно, а уж если учиться серьезно, то выезжать надо.

0

4

Вот как всё грустно оказывается :(  А как же клубы? Чем они занимаются? Я понимаю что Калуга не Москва, но в Москве приглашают на занятия именно в клубы и выставки проводят в клубных помещениях. А у нас получается даже профессионалов нет...

0

5

Простите, а где в Москве проводят выставки в клубных помещениях? Даже у РКФ такого помещения нет, они дя выставок снимают и поверьте это им обходится в круглую сумму.

На самом деле в городе не так уж все плохо, у нас много людей успешно выставляют собак на различных выставках, только зачастую и по моему правильно они выставляют конкретные породы, знать тонкости всех пород невозможно. Какая порода Вас интересует может кого и подскажем? Помещение найти возможно, Вы готовы платить за занятие 2 часа, из расчета 10-15 человек за аренду и уборку помещения(тысяч шесть -восемь) плюс оплата работы хендлера, так как город небольшой, думаю больше народа не собрать и соответственно всю сумму придется делить на тех кто пришел на занятие, конечно мы не Москва и зарплаты у нас Калужские. Если желающие найдутся не вопрос за помещением дело не станет.

0

6

Кстати а Вы не общались с заводчиком, может быть он сам сможет Вам помочь или у него есть не плохой хендлер, а может даже сам хорошо показывает собак?

0

7

С заводчиком конечно хорошо, но тренироваться на улице, а выставляться в помещении да ещё в толпе всё-таки разные вещи. А в помещении с инструктором занимаются даже в той же Туле и я не думаю, что за занятие они по 6 тыс. платят. Я как раз про это и спрашивала, а у нас получается, такого нет.

0

8

Яна написал(а):

что за занятие они по 6 тыс. платят. Я как раз про это и спрашивала, а у нас получается, такого нет.

Фраскита написал(а):

Вы готовы платить за занятие 2 часа, из расчета 10-15 человек за аренду и уборку помещения(тысяч шесть -восемь) плюс оплата работы хендлера, так как город небольшой, думаю больше народа не собрать и соответственно всю сумму придется делить на тех кто пришел на занятие,

Это я имела в виду стоимость помещения и уборку

0

9

Получается у нас нет спроса поэтому и предложение хромает. Но в Туле школа хендлеров от клуба, поэтому я думала что этому должны способствовать именно клубы.

0

10

Предложения по поводу создания группы хендлинга поднимались не однократно, но воз и ныне там, 1-2 человека желающих и усе, и снова тишина...

0