ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калужский хендлинг

Сообщений 71 страница 80 из 225

71

А вот они все успевали! И общим курсом позаниматься и к выставке подготовиться. И, обратите внимание, ЗИМА!
http://s001.radikal.ru/i195/1001/db/25ec8d1930af.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1001/50/6f916f87beed.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1001/9c/658d254dcb44.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1001/93/664aa192b313.jpg

0

72

P.S. написал(а):

Максимум 2-3 человека.

Поживем увидим.

P.S. написал(а):

И не надо говорить что вааще ничего не делается в Калуге. Просто тебе с дивана не видно!

С моего дивана отлично видно результаты того, что делается в Калуге. Я ведь на выставки со своим диваном....

P.S. написал(а):

занимался со своей собакой в достаточном количестве!

достаточно для чего? Каков результат?

0

73

кори написал(а):

С моего дивана отлично видно результаты того, что делается в Калуге. Я ведь на выставки со своим диваном....

Смотреть все горазды, а как с людьми заниматься - так все на диван... смотреть и хаять...

Отредактировано P.S. (2010-01-25 00:07:52)

0

74

P.S. написал(а):

Смотреть все горазды

А чтож теперь глазки закрывать?!!!

P.S. написал(а):

а как с людьми заниматься - так все на диван...

Хорошо, что ты есть такая не диванная! И занимаешся, и заступаешься :D

P.S. написал(а):

смотреть и хаять...

Про смотреть уже написала, а вот в каком месте охаяла.... вот этим вопросом!

кори написал(а):

достаточно для чего? Каков результат?

Результатов нет????? :dontknow:
Так уж лучше я со своим диваном.... хоть результаты есть :D

0

75

кори написал(а):

Результатов нет????? 
Так уж лучше я со своим диваном.... хоть результаты есть

В Калуге достаточно людей успешно выставляющих собак на выставке.  Просто ты не со всеми знакома. Если Ты не знаешь, это не значит что этого нет.
Более в бессмысленном пререкании с тобой не вижу смысла. Пусть каждый останется при своем мнении.

Яна написал(а):

Оказывается темка-то злободневная. Итак отвечаю:
1) порода - немецкая овчарка;
2) на выставках была азы знаю, но хочу научиться выставлять сама хорошо чтобы действительно показать собаку, а не надеяться на авось, или что на выставке будет наш хендлер;
3) заниматься хотелось бы в группе с другими разными собаками, чтобы своя привыкала, что она не одна , а то позанимаемся с заводчиком - вроде всё нормально, а на выставке глаза вылупит и давай к собакам приставать поиграть.
Ещё хотела согласиться с кори собаки у нас хорошие и выставить мы их можем на должном уровне. Вы думаете в Туле собаки намного лучше? Просто там с ними занимается дипломированный хендлер. Почему пишу про Тулу? просто её лучше знаю, она ближе, и хендлер наша из Тулы, и занимаются они там постояннно. Если бы у нас была школа постоянная, то, думаю, и люди потянулись бы, и заводчики рекомендовали бы. Вот так сумбурно написала, почитала сейчас и за город обидно стало.

"Сама хорошо" - тогда это долгий кропотливый труд и куча денег. И какой-то один дипломированный хендлер Вам, Яна, не поможет.
К КАЖДОЙ собаке нужен индивидуальный подход!!!
Существует миллион способов как научить собаку одному и тому же приему.
Ни один хендлер не станет просто так делиться с Вами своими секретами.
Чтобы научиться самой - поезжайте в Москву на курсы, съездийте в Тулу, занимайтесь с заводчиком, выучите анатомию животных вообще и немецкой овчарки в частности,ездите по всем монопородкам, садитесь за рингом , и СМОТРИТЕ! СМОТРИТЕ! СМОТРИТЕ! Смотрите как люди готовят собак за рингом, как выставляют их,  занимайтесь с разными хендлерами, только на занятиях с Вашей собакой Вы сможете подглядеть чьи-то секреты. НИКТО НЕ ВЫЛОЖИТ ИХ ВАМ НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ!!!
А группа нужна только для оттачивания мастерства и для получения первоначальных навыков.
А что касается "глаза вылупит и ну приставать" так это у Вас от недостатка послушания. Заниматься надо дрессировкой очень плотно, и параллельно выставочным тренингом. Без послушания выставочный тренинг вам будет даваться очень тяжело. Ходите в разные группы окд-шников, будете там и к собакам разным привыкать, и общим курсом заниматься и выставочным тренингом. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
От себя лично могу предложить Вам занятия в моей группе по четвергам и субботам. занятия проводятся при температуре не ниже -10 градусов. Соберетесь - звоните.

Отредактировано P.S. (2010-01-25 17:16:29)

0

76

P.S. написал(а):

В Калуге достаточно людей успешно выставляющих собак на выставке.  Просто ты не со всеми знакома. Если Ты не знаешь, это не значит что этого нет.
Более в бессмысленном пререкании с тобой не вижу смысла. Пусть каждый останется при своем мнении.

Ой как Светик смешно, как то ты на всех людей Калуги перескочила. Обычно так делают когда ответь нечего. А вопросик мой был конкретный, Достаточно ?????, для чего же достаточно, до каких результатов дозанимался Александр?
Еще в своем первом посте я написала

кори написал(а):

Школы хендлинга в Калуге нет, если вдруг есть, то я о такой не знаю. Зала подходящего тоже нет. Люди обучаются собирая инфу по инету, в лучшем случае помогают заводчики и любители.

Значится такие есть и поверь я знаю тех кто стремиться учиться и может помочь минимумом, необходимым новоиспеченному владельцу. Но даже таких у нас в городе очень мало.... Иль я тебя приписала к любителям в хендленге и ты так оскорбилась?
Но все кого я знаю не соответствуют запросу из первого поста этой темы

Яна написал(а):

Существует ли у нас школа хендлеров? Где люди занимаются подготовкой к выставкам в зимний период? Есть ли возможность заниматься в зале а не на улице?

Вопрос на засыпку:
Ты много работаешь на выставках, как часто получаются действительно хорошие кадры стоек и движения в рингах???? Как известно камера не врет, а результаты хендлинга мы должны видеть именно в ринге!!!!

0

77

Все, надоело. Я сказала все что хотела. :mybb:

Отредактировано P.S. (2010-01-25 17:14:15)

0

78

Ну не ссорьтесь, не надо!!! Для чего эти склоки на форуме???? Вы хотите распугать новичков???
Давайте еще раз спокойно подведем итоги полученного общественного опроса! ))))))

1. Зала в Калуге нет. И если я прально понял, для проведения выставок нам залы тоже больше не дадут. Не говоря уже о зале для занятий. И это печально!!!
2. Школы хендлинга в Калуге нет. И не будет, думаю... Максимум, что можно организовать - это выездной семинар хендлера-инструктора. На "Калужском зоопарке" мы сейчас обсуждаем эту тему. Если есть интерес, то я могу уточнить у руководителя школы проф. хендлинга в которой я учусь сколько стоит и какие условия проведения данного семинара. Но учитывая отсутствие зала, думаю, что реализовать это удастся только с наступлением тепла....

Мне кажется, что совмещать ОКД и предринговую подготовку собак (в конце занятия) - это, несколько, не то. Дрессура и подготовка к рингу - разные "дисциплины" для собаки. И если хочешь достойно подготовить собаку к выставкам, то уделять внимания занятиям надо не меньше, чем занятиям по ОКД. И вопросы типа "сколько стоит подготовить собаку к рингу" не совсем корректые. слишком много "переменных данных" от которых зависит как быстро собака поймет что от нее хотят и "включится в работу"... да и потом бросать занятия совсем нельзя, надо поддерживать форму...

Касаемо профессионализма... вопрос тоже не однозначный. смотря что считать профессионализмом, а что нет... Думаю все понимают, что хендлеров уровня Марка Линнера, например, единицы. И если этот уровень брать как критерий оценки - то получится, что у нас полная страна хендлеров-лохов. Я не говорю, что надо выходить с собакой в телогрейке и на поводке с ошейником в ринг (что достаточно регулярно наблюдаю на выставках)... этот вопрос слишком неоднозначный и мне кажется, что разводить полемику на эту тему можно бесконечно... и уж чего не стоит делать точно - это ссориться из-за этого...

0

79

P.S. написал(а):

А вот они все успевали! И общим курсом позаниматься и к выставке подготовиться. И, обратите внимание, ЗИМА!

Свет, это что ж такое мелкое у тебя занималось? Прикольно :flag:

0

80

Тема актуальная, особенно для таких новичков как я. Куплена вроде неплохая собачка, есть желание ее показать на выставке( уж что получится не знаю), а информации как это сделать очень мало. Спасибо за водеоролик, сама такого не нашла. С другой стороны теория теорией , а как это выглядит на практике это савсем другое. Без помошников здесь не обойтись.На счет профессионализма хендлеров вопрос спорный. По-моему если человек несколько лет успешно высталяет своих собак, умеет с ними работать, добился резульатов-с ним можно и посоветоваться. Много ли у нас высокопрофессиональных врачей, учителей, строителей?

0