ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калужский хендлинг

Сообщений 61 страница 70 из 225

61

кори написал(а):

Снимете розовые очки!

Я даже солнечных не ношу, мне своих хватает. :playful:
кори
ни кто и возражал, что у нас нет школы хедлеров, нет клубного помещения для подготовки к выставкам, нет инстукторов по хендлингу, у нас все на любителях-самоучках, и тем не менее, наши ездят и выигрывают и учатся, и продолжают учиться.
Ваши предложения?
Давайте наберем группу,
пригласим классного хендлера,
арендуем зал

:dontknow:

0

62

Я думаю что такая проблема стоит не только в Калуге, но я считаю что если хозяин хочет научиться сам выставлять свою собаку,то надо к этому делать какае то шаги,и если не устраивает группа в которой вы занимаетесь - ищите другую.В Калуге не один клуб и не один тренер, да и около Калуги еще города есть.А если человек сам выставляет свою собаку(и у него это не плохо получаеться) учитесь у него, а если снять собаку с дивана и отдать его выставлять ЛЮБОМУ хендлеру то потом можно долго удивляться на фотографии...

0

63

Люди а сколько стоит подготовить Шар-пея к выставки????

0

64

Фраскита написал(а):

Давайте наберем группу,
пригласим классного хендлера,
арендуем зал

Для начала необходимо арендовать зал. Потом все будет проще.

Тем более есть у кого перенять опыт таких мероприятий.

0

65

кори написал(а):

Для начала необходимо арендовать зал. Потом все будет проще.

А мне кажется сначала нужно набрать желающих, если таковых окажется 2-3 боюсь аренда обойдется дорого для них

0

66

Фраскита Позволь не согласиться. Когда собираешь людей им надо дать инфу, а не так: может быть, как-то, после дождичка.....
А десяток желающих думаю найдем.

0

67

Фраскита написал(а):

если таковых окажется 2-3

Думаю, так и будет, впрочем, лучше здесь я буду неправ.

0

68

Александр Гусаков написал(а):

Думаю, так и будет

А я думаю иначе, а вот Вас не думаю увидеть на таких занятиях, Вы ведь и так все знаете, все умеете.

0

69

кори написал(а):

А я думаю иначе, а вот Вас не думаю увидеть на таких занятиях, Вы ведь и так все знаете, все умеете.

Ты можешь думать как угодно, но на практике , к сожалению, это выглядит так как написали Фраскита  и Александр. Ты то это все с дивана пишешь, а я с группами занимаюсь на площадке, и думаю, что у меня достаточно оснований говорить об этом уверенно. Если ты думаешь что никогда не пытались собрать такую группу, то ты ошибаешься. Ну не набирается она!!! Максимум 2-3 человека. Поэтому я и стала заниматься в своей группе выставочной подготовкой по-чуть с теми кому это надо. И хендлеров пускать к себе в группу ОКД-шников заниматься. Там и люди с хендлерами могут в чем-то посоветоваться, кто то потом сам выставляет (некоторые довольно успешно), кто то договаривается с этими хендлерами. Вот так и выходим из положения. И не надо говорить что вааще ничего не делается в Калуге. Просто тебе с дивана не видно! А что касается твоей реплики в адрес Александра, то хочу тебе сказать что когда Александру надо было он нашел возможность и занимался со своей собакой в достаточном количестве!

Отредактировано P.S. (2010-01-24 13:03:50)

0

70

Думаю в обсуждении поднятого вопроса нужно понять потребности: что необходимо, что достаточно, что возможно и какие проблемы существуют(именно проблемы, а не факты отсутствия чего-либо). Поискать оптимальные пути разрешения вышеперечисленного, а потом сопоставить их с возможностями. Вопрос о зале поднимался на "зоопарке" когда на улице было сыро, темно(сейчас с выпавшим снегом светлее) и холодно, и заниматься с маленькими собаками было сложно. Летом этого бы никогда непроизошло. У нас в Калуге много чего нет, но жить можно вполне. В теме о поводках и ошейниках уже поднимался подобный вопрос.

Отредактировано Александр Гусаков (2010-01-24 13:42:07)

0