ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калужский хендлинг

Сообщений 191 страница 200 из 225

191

всем привет. Новости по семинару. Группа набранна полностью (если конечно ни кто не откажеться). Дата семинара не меняется, 3-4 июля. Оплатить можно у Ковалевой Лилии Геннадьевны или у Корнеевой Татьяны Михайловны в ветаптеке при ветклинике на Баррикад или у меня, пока я у Калуге (мои номера 89105193084, 89533244474). Просьба оставлять свои координаты, что бы мы смогли связаться с вами.

0

192

До начала семинара осталось 4 дня.

0

193

Хочется спросить у Яны(которая развивала  тему хендлера на протяжении времени) А зачем он Вам? Пускай я конечно же новичек, но Я считаю так. Если ты хочешь что-бы твоя собака была лучшей, Ты должен сам добиваться этого. Вед Вы единое(ну должно быть так). И что делаешь Ты, должна делать и твоя собака. А если Ты начинаешь выставлять ее с хендлером, то зачем тебе она? Да, раз, два ошибешься в правилах поведения на ринге, или она себя не так поведет. Ты должна сама понять какие у Тебя и у твоей собаки ошибки, и исправить это.
Конечно Хендлера надо послушать(очень позновательно и интересно), но все равно Это Ваша собака, и Вы должны знать ее в доль и поперек. И сами выстовлять.

0

194

julia0784 написал(а):

Хочется спросить у Яны(которая развивала  тему хендлера на протяжении времени) А зачем он Вам? Пускай я конечно же новичек, но Я считаю так. Если ты хочешь что-бы твоя собака была лучшей, Ты должен сам добиваться этого. Вед Вы единое(ну должно быть так). И что делаешь Ты, должна делать и твоя собака. А если Ты начинаешь выставлять ее с хендлером, то зачем тебе она? Да, раз, два ошибешься в правилах поведения на ринге, или она себя не так поведет. Ты должна сама понять какие у Тебя и у твоей собаки ошибки, и исправить это.Конечно Хендлера надо послушать(очень позновательно и интересно), но все равно Это Ваша собака, и Вы должны знать ее в доль и поперек. И сами выстовлять.

Вы знаете, julia0784, я, конечно понимаю, что вы ишите это из благих намерений, но вот такими "благими нимерениями" вымощена дорога сами знаете куда... Мне приходилось неоднократно встречать собачников, которые имели очень хорошие мотивы, но эти мотивы привели их к очень плохим действиям... И я советую вам не повторять совершенной вами ошибки, а этот ваш пост, причем пока первый и единственный на этом форуме - именно ошибка, поверьте. У вас, судя по всему, тоже есть собака и вам надо стать с ней одним целым, и это главное для вас сейчас, так почему же вы начинаете собственное участие и представления себя здесь вот так? - согласитесь, не очень красиво и не очень правильно. Думаю вам стоит исправить свою ошибку.
А что касается собаки Яны, то увидев её несколько раз, я считаю, что причины не самого правильного поведения её собаки на выставке не так уж и просты и намного интересней, чем может показаться по написаным здесь постам. А чтобы не вызвать хай в свой адрес, скажу сразу - дело не касается нервной системы, она у Зарины, помоему, как раз очень даже неплохая.

Отредактировано Александр Гусаков (2010-06-29 00:36:57)

0

195

julia0784  это благое намерение стать с собакой единым целым, и ещё это залог успешных выступлений на выставках; когда и тебе и собаке нравится то что вы делаете вместе. Я тоже некоторое время назад так считала. Пока не попробовала сама выставить. К сожалению, собак которые любят покрасоваться перед публикой не много, и многих нужно именно выставить, а не просто вывести в ринг. Вот тут и появляется необходимость в человеке, который любую собаку может по-максимуму достойно показать. Я незнаю что за порода у вашей собаки, а НО достаточно сильная собака и если начинает безобразничать в ринге приходится применять силу, что по идее недопустимо .Вот так мы продули первую выставку - пока я уговаривала собаку хорошо себя вести, объявили победителя буквально за 2мин. А когда собака выставляется с хендлером: во-первых она не знает чего ждать от нового человека и пока размышляет её уже выставили, во-вторых опытный человек не отвлекается на собачьи выкрутасы, не переживает - ведь это не его собака,  и точно знает что делать в ринге. Да и зачастую знает предпочтение судей.Да что там говорить, посмотрите сколько людей после выставок благодарят хендлеров. Это к вопосу "зачем нужен хендлер?".
    Ну а если вы хотите выставляя собаку учиться на собственном опыте, то приготовьтесь к тратам, ведь в среднем каждая выставка обходится в 1500 руб. А если и за десять выставок вы ничего не добъётесь? Ведь придётся соперничать не только с другими собаками, но и хендлерами. Ведь иногда отличная по экстерьеру собака проигрывает отлично выставленной. И в то же время я считаю выставка -  большая лотерея, и может именно ваш с собакой тандем может оказаться вне конкуренции.

Александр Гусаков написал(а):

А что касается собаки Яны, то увидев её несколько раз, я считаю, что причины не самого правильного поведения её собаки на выставке не так уж и просты и намного интересней, чем может показаться по написаным здесь постам.

Ай-ай-ай где-то вы нас уже подсмотрели. Очень хорошо что моя собака такая интересная. Найдёте причины- напишите :idea:

0

196

Ну не обратить внимание на неё на последнеё калужской выставке было нельзя, потому как верещала она ой-ей-ей. А в ринг вышли и успокоились. А потом у Андрея, так там вообще спокойствие полнейшее...
Я думаю вы сами выставляли собаку в первый или второй раз, А до этого привозили её, приходил чужой человек(возможно даже незнакомый вашей собаке), забирал её у вас, а вы уходили, хендлер заводил её в ринг, командовал ей(наверянка это было еще до самого ринга, на разминке, так сказать), дергал, а вас рядом нет... Потом вы появлялись за рингом, звали её, но собаку к вам не пускали - только добежит, а её разворачивают... И как вы думаете, какие ощущения у вашей собаки стали вызывать выставки?

0

197

Александр, а Вы не сгущаете краски? Я не видела Яну с Зариной на последней Калужкой выставке(хотя знаю что выставились они хорошо), но я видела их на Яхроме и Зарина с чужим хендлером, на такой большой выставке( что то поколо 60 с хвостиком соб. в классе) двигалась очень хорошо, а когда Яна ее вовремя звала -вообще замечательно.Просто за таким огромным колличеством собак-каждую разглядеть невозможно. Конечно это только мое личное мнение.

0

198

ДИКСИ написал(а):

Александр, а Вы не сгущаете краски? Я не видела Яну с Зариной на последней Калужкой выставке(хотя знаю что выставились они хорошо), но я видела их на Яхроме и Зарина с чужим хендлером, на такой большой выставке( что то поколо 60 с хвостиком соб. в классе) двигалась очень хорошо, а когда Яна ее вовремя звала -вообще замечательно.Просто за таким огромным колличеством собак-каждую разглядеть невозможно. Конечно это только мое личное мнение.

Ну, разумеется, сгущаю... Я сам написал, что в ринге всё нормально:

Александр Гусаков написал(а):

А в ринг вышли и успокоились.

так что не удивлюсь тому, что движения были хорошие, и на защите всё нормально(видел), а все это слишком сильно идет в разрез с поведение до ринга.
Я как раз не говорю о движениях, я о том камим способом эти движения были достигнуты и о последствиях...
Выставку, которую вы описываете я не видел, не знаю хендлера, вероятно, что действительно понимающий человек, грамотно выствоивший предстоящий процесс(ринг). Но вот "неправильнный", так сказать, хендлинг, проводящийся при полном отсутствии понимания поведения собаки, кеогда-то был точно и скорее всего неоднократно - не может эта собака так вопить от делать нечего. Это тоже только мое мнение, если у кого другое - я не против...

0

199

Александр,вы описали идеальную ситуацию, что нужно сделать, чтобы навсегда отвадить собаку от выставок. Можно взять на заметку как хороший хендлер поступать не должен. На самом деле выставлялась она до недавнего времени только с хендлерами. Только самый первый раз был не очень удачным - хендлер был неопытный. Потом все как по маслу, пока не пришли на всепородки, тут ей не понравилось. А та выставка которую вы наблюдали как раз и была первой всепородкой, в тот раз собаку как подменили.
На последней выставке я сама её выставляла, чем весьма довольна :D

Отредактировано Яна (2010-06-30 00:20:35)

0

200

Яна написал(а):

Вы описали идеальную ситуацию, что нужно сделать, чтобы навсегда отвадить собаку от выставок. Можно взять на заметку как хороший хендлер поступать не должен.

Как поступать никто не должен!

Яна написал(а):

На самом деле выставлялась она до недавнего времени только с хендлерами. Только самый первый раз был не очень удачным - хендлер был неопытный. Потом все как по маслу, пока не пришли на всепородки, тут ей не понравилось.

Ну если в первый раз хендлер неопытный, это еще не о чем не говорит, отсутствие опыта далеко не всегда приводит с серьезным косякам....
А вообще получается, что ваша собака прекрасно разделяет всепородки о моно... неужели по породам присутствующих собак(у Андрея на занятиях тоже одни овчарки), да и слова ДИКСИ это подтверждают, вот на это вам стоит обратить внимание.
Мне приходилось встречать людей, которые могли ВИДЕТЬ собаку насквозь наблюдая за ней 5-10 минут, но к хендлингу они не имели отношение.

0