ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калужский хендлинг

Сообщений 11 страница 20 из 225

11

Кстати летом даже были предложения заниматься бесплатно и как то не собрались :nope:

0

12

Всё понятно  :sceptic:  людям даже бесплатно не надо. Но ведь получается все выставляются значит где-то занимаются, но по одному. Может когда-нибудь дорастём и до совместных занятий и до инструктора и своего помещения ... мечты... мечты... :rolleyes:

0

13

Яна, вы чего хотите то - собаку к выставке подготовить или на хендлера выучится, второго в Калуге нет, а первое без проблем.
И еще, какая порода собаки?

0

14

Александр Гусаков написал(а):

первое без проблем.

Вау!!! как радует, только если Вы, Александр, говорите об учителях-любителях, да... есть такие, а вот профи в нашем городе НЕТ!!!!  Ну конечно Вы, Александр, в нашем городе ЗНАТОК-ПРОФИ и Ваша оценка професионализма наших любителей много стоит, а что я, я так... разведенец-выставленец-самоучка..... с Вашим мнением и не поспорить :canthearyou:

0

15

Фраскита Помница, не так давно, мы говорили на эту тему ...... все-таки надо более обстоятельно подойти к этому вопросу, но если все получится, уроки давать будут ЛЮБИТЕЛИ....

0

16

кори написал(а):

все-таки надо более обстоятельно подойти к этому вопросу, но если все получится, уроки давать будут ЛЮБИТЕЛИ....

Злые вы все!!! Вас послушаешь - аж собак держать не хочется! Ну азы то подсказать можно! Такое впечатление что вам в школе сразу академики преподавали! Всему можно научиться. И есть у нас люди которые в Москве на хендлера учатся (может уже и закончили), и кто выставляет успешно, и подсказать могут. Есть, конечно, и которые испортить помогут, не без этого...

Александр Гусаков написал(а):

Яна, вы чего хотите то - собаку к выставке подготовить или на хендлера выучится,
И еще, какая порода собаки?

вопрос считаю вполне уместным.

Яна написал(а):

Всё понятно    людям даже бесплатно не надо. Но ведь получается все выставляются значит где-то занимаются, но по одному. Может когда-нибудь дорастём и до совместных занятий и до инструктора и своего помещения ... мечты... мечты...

попытки собрать группу для занятий по подготовке к выставке (не буду называть эту группу хендлингом), чтобы народ хоть представление имел что там и как происходит и собаки попривыкли по кругу ходить-бегать-стоять успехом, действительно, не увенчались. Поэтому, всем кто ходит на дрессировку, по необходимости помогают инструктора, после основных занятий. Вот так.

0

17

P.S. написал(а):

Злые вы все!!! Вас послушаешь - аж собак держать не хочется!

Я не злая, я-справедливая :shine:
И считаю правильным:
1) называть вещи своими именами,
2) не носить розовых очков.
Только в таком случае есть шанс, что в нашем городе будет прогресс в дрессуре, хендлинге, груминге,....

0

18

P.S. написал(а):

Такое впечатление что вам в школе сразу академики преподавали!

Нет конечно, но даже воспитатели в дет.садах имеют должное образование.

P.S. написал(а):

Поэтому, всем кто ходит на дрессировку, по необходимости помогают инструктора, после основных занятий.

Вот это да, согласна

P.S. написал(а):

и кто выставляет успешно, и подсказать могут. Есть, конечно, и которые испортить помогут, не без этого...

и с этим согласна
Я все это объеденила

кори написал(а):

в лучшем случае помогают заводчики и любители.

Отредактировано кори (2010-01-21 23:29:20)

0

19

Профессия(лат. professio — официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом), род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы. Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.
Хобби(англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге.
Хендлер - профессия ли это? В России мне кажется можно найти только наиболее успешного любителя :D

0

20

Для меня главным пунктом професионализма является вот этот

P.S. написал(а):

владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы.

Посещая наши выставки, я не вижу Професионалов.... именно с большой буквы.  Очень мало знаний, труда, опыта....

P.S. написал(а):

Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода.

обычно не = всегда, и не является ключевым

Отредактировано кори (2010-01-21 23:27:42)

0