ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кёрунг

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Несмотря на холод и дальность поездки, шесть собак породы немецкая овчарка, принадлежащие членам нашего клуба, успешно сдали кёрунг(племенной отбор).
Молодцы! Так держать!

http://s52.radikal.ru/i138/1001/12/c1808232e036.jpg

0

2

И мы с Рус Линдесхоф Лаурелией от Андрея в их числе!!! УРРРА!!! Мы тоже молодцы!!! :jumping:

0

3

Поздравляю!!! Млодцы!!!

0

4

Поздравляем!!!! А можно не скромный вопрос?  :blush:  в чём этот кёрунг заключается? что собаки делают на сдаче?

0

5

Поздравляю!
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/3FE2D259.gif
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5D384CA0.gif

0

6

Гера написал(а):

в чём этот кёрунг заключается? что собаки делают на сдаче?
0+-

Я конечно могу дать ссылку на положение о керунге, но думаю, что в рамках форума это неинтересно, поэтому расскажу в кратце своими словами.
По положению РКФ для вязки н.о. нужна выставочная оценка и дрессировка, а для выполнения требований национального клуба еще необходима сдача керунга(если у обоих родителей 1 кер.класс, их дети получают родословную с отметкой ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ).
Для участия в керунге нужен целые пакет документов:
1. родослонвая РКФ(ФЦИ)
2. диплом с любой выставки
3. дипломы по дрессировке
4. сертификат проверки на дисплазию

Сам керунг состоит из нескольких этапов, это осмотр собаки, проверка на отношение к выстрелу, затем промеры и описание, и поверка поведения в которыю входит нападение на собаку из-за укрытия и лобовая атака.
При успешной сдаче, собака получает 1 к.кл. на 2 года, если есть какие-то недочеты(сертификат на диспазию, оценен только местным специалистов, а не специалистом РКФ, у одного из родителей  собаки сдающей керунг нет отметки о сдаче керунга, ростовые границы превышают стандарт более 2 см и т.д.) собака получает 2 к.кл., 3 керкласс получают только собаки принадлежащие ведомственным питомникам.
Спустя год но не более 2-х лет собака должна пройти повторный керунг и может получить его пожизненный или опять только на два года, документы сдаются те же, но необходимо к этому времени иметь оценку для 1 к.кл. не ниже отлично на монопородной выставке.

не множко заморочено, но я думаю разобраться можно при желании. И еще собака не имеющая 1 к.кл. не сможет получить на монопородных выставках  оценку ОТБОРНЫЙ КЛАСС, вот такие пироги.

0

7

Дауж,как у овчарок всё заморочно,но зато хоть определённая гарантия качества щенков....этакий отбор ведётся. Вот еслиб и в других породах ввели что-либо подобное,былобы здорово.....хоть ограничелись бы вязки с родословной,в ввиду которых получается непонятно что,но зато с родословной :). А это только у немцев проводится или ВЕО тоже?

0

8

Аэто только для овчарок?

0

9

Гера написал(а):

А это только у немцев проводится или ВЕО тоже?

Нет у вео керунг не проводитсЯ.

юрий написал(а):

Аэто только для овчарок?

Нет кёрунг проводят не только у немцев, еще насколько я знаю керунг есть у ротвейлеров, он наиболее похож на кёрунг немецких овчарок, есть у леонбергеров, немецких боксеров, но там правила несколько проще наверное есть и у других пород, я не интересовалась, я думаю человеку взявшему собаку будет интересно узнать требования к разведению своего ПОРОДНОГО КЛУБА и он с ними ознакомится. Еще раз скажу, что по племенному положению РКФ прохождение керунга не обязательно. так что многие вяжут собак и не имея его, кстати и народ от этого слова приходит в ступор и ничего не понимает, когда приобретает щенка.(это я к тому, что это отнюдь не повышает тоимость щена, хотя денег на это мероприятие уходит достаточно много)

0

10

Внимание членов местной группы РСВНО, не забудьте оплатить членские взносы за 2010 год.

0