ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Культура (или бескультурие) в собаководстве


Культура (или бескультурие) в собаководстве

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Фраскита написал(а):

касаемо рулеточек, я бы их вообще запретила, для некоторой категории граждан

+ 100!!!

Ну не понимают эти "некоторые категории", что рулетка нужна для того, чтобы управлять поведением собаки, предоставляя ей определенную свободу передвижения. А не для того, чтобы она радостно носилась в пределах этой самой свободы... путаясь в ногах всех встреченных собак, собаководов и прочих неособаченных граждан.

Мы вот на этой почве с соседкой поругались, с которой много лет вместе выгуливали собак (у нее один цвержик, у меня стая). Распустила она рулетку на всю длину, цверг начал круги нарезать, и моя 12-летняя Саня в тросике рулеточном запуталась, а у нее и так с ногами проблемы, поэтому грохнулась она мордой об асфальт так, что я думала - у нее все зубы вылетят! Даже заскулила пенсионерка моя...  :'(

...а на мое вырвавшееся восклицание "Ну когда же ж вы научитесь рулеткой управлять!" услышала много нового как о себе, так и о своей собаке. До сих пор на прогулках встречаясь, не здороваемся и в разные стороны расходимся, я Саню вообще к ней не подпускаю теперь (хотя она-то соседку очень любит и все время пытается напроситься на очередную почесуху за ушами), потому что рулетка так и пребывает в полностью распущенном состоянии.

Кстати, собаки как раз очень быстро выучивают ту длину, на которую их рулетка отпускает (по щелчку стопора ориентируются, что ли? даже когда этого щелчка уже не поисходит, потому что не разматывается рулетка полностью!), и гуляют спокойно, не дергая тросик, точнее, ленту, в этом радиусе и быстренько подбегая ко мне по команде, когда я кого-то встречаю. Говорю, опираясь на личный опыт (не со своими собаками), работая с крупными породами. Оказывается, это ОЧЕНЬ легко - управлять собакой на рулетке, я раньше этого не знала.

0

12

Мы гуляем на Ferplast Поводок Ergocomfort Tattoo G http://zooshef.ru/products/ferplast_pov … t_tattoo_g Очень удобно, мне нравится.

0

13

Для степенного бульдога рулетка очень удобна. Он прекрасно знает ее длину и звук стопора, а играть только в свободном полете или не играть. Меня на днях позабавила фраза владельца в ситуации: Утро. гуляем по Ленина в сторону вокзала.Из двора метрах в 50 от нас выходят спаниель без поводка и хозяин. Вижу сейчас попробует сожрать нас, так и есть, несется, пытается укусить. Мы стоим смирно, я рявкую на собаку. Хозяин неспешно подходит (а чего ему торопиться мой на поводке у ноги, спаниелю ничего не угрожает).На мое предложение взять собаку на поводок великолепная фраза : "Да ну его, он сегодня встал не стой лапы". Занавес, я не нашлась что ответить вслух.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Культура (или бескультурие) в собаководстве