ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Культура (или бескультурие) в собаководстве


Культура (или бескультурие) в собаководстве

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Дорогие мои, многоуважаемые мной собаководы!!! Любители сотрясать интернет-пространство на тему "Как же нас, бедненьких собачников, загнобила пресса, полиция, и прочие граждане" Меня побудили создать эту тему 2 события, произошедшие на моих глазах за одну неделю с интервалом в 2 дня.
Событие 1. Занимаясь на Маяковке наблюдаю картину как 3 человека с собаками и детьми устроили занятие на детской площадке.
Событие 2. (происходящее регулярно в сквере Волкова) Я с собакой на поводке выходя из сквера натыкаюсь на группу людей с собаками без поводков, которые даже не утруждают себя такой глупостью, как подозвать собак к себе.

И не рассказывайте мне о том что ВАШИ собаки добрые, хорошие, не кусаются, и ничего страшного и бла-бла-бла... И что работаете вы на такой работе, что о вас никогда и нигде не напишут...  Есть ПРАВИЛА ВЫГУЛА СОБАК и есть, в конце-концов ВНУТРЕННЯЯ КУЛЬТУРА!!!

Никто не обязан любить ваших собак! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!

Ведь это совсем не сложно - гуляя с собакой без поводка и увидев идущего навстречу человека (не важно с собакой или без) ПОДОЗВАТЬ СВОЮ СОБАКУ И ВЗЯТЬ НА ПОВОДОК, ПРОПУСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО продолжить свою бесповодочную прогулку.

НЕ ЗАХОДИТЬ НА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! Даже тогда, когда кроме Ваших детей там никого нет. Это ДЕТСКАЯ!!! ПЛОЩАДКА! И НИКАКИМ - самым добрым, самым хорошим, самым любимым - собакам там НЕ МЕСТО!!! Где бы вы не работали, что бы там ни было! ЭТО МЕСТО НЕ ДЛЯ СОБАК!

Я ПРОШУ ВАС - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! - А ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ К ВАМ И ВАШИМ СОБАКАМ ХОРОШО ОТНОСИЛИСЬ???

+1

2

Света +100000000000!!!!!!!!!

0

3

Я очень много говорил о поводках, намордниках и правилах выгула, к сожалению не находя поддержки в своих словах, за исключением Елены Сидякиной из Обнинска, за что ей большое спасибо...
За сим предложение.
Уважаемые Инструктора Клуба "Росто" Объявите пожалуйста на форуме или в личку график своих занятий, на площадке, т.е. время, когда на площадке занятия и простые собаковладельцы не могут на ней заниматься, а я обязуюсь повесить его на "маяковской площадке на гараже"... Могу прям в нескольких экземплярах распечатать и в упомянутом гараже оставить, вместе с клеем...

Отредактировано Александр Гусаков (2013-11-01 00:02:21)

0

4

Здравствуйте.
Да тема важная - это точно.
Но иногда и граждане прохожие поражают своим "бескультурием".
Однажды ехали в троллейбусе как положено в намордниках на поводках со справками купили билеты. Все одно наслушалась от одной женщины какие мы все сво... и тв-ри (простите за мой русский, но как говорится из песни слов не выкинешь). На нее шикал весь автобус с кондуктором. А ей без разницы.
Обидно.

0

5

Татьяна84 написал(а):

наслушалась от одной женщины

Татьяна84
Чем меньше поводов МЫ будем давать,  я надеюсь таких и будут единицы.

0

6

Александр Гусаков тебя, как обычно, понять невозможно. При чем здесь, в рамках этой темы, расписание занятий? Мы, вроде, когда занимаемся никому не мешаем. Все помещаются на площадке - и группа, и те кто попрыгать-полазить приходит...

Отредактировано P.S. (2013-11-02 17:26:44)

0

7

Татьяна84 А почему Вам запомнилась именно эта тетка, а не то что за Вас заступался весь автобус с кондуктором? (стакан наполовину пуст или наполовину полон? :) :) :) )

Фраскита +100

Отредактировано P.S. (2013-11-02 17:27:09)

0

8

P.S. написал(а):

Александр Гусаков тебя, как обычно, понять невозможно. При чем здесь, в рамках этой темы, расписание занятий? Мы, вроде, когда занимаемся никому не мешаем. Все помещаются на площадке - и группа, и те кто попрыгать-полазить приходит...

А чего тут понимать? спрашиваешь кто чего сделал, я предложил свою инициативу на площадке график занятий повесить, помоему разумное предложение... ну а если не надо, так и не надо... было бы предложено.
А про то, что на поводке ходить надо и в ряде случаев, отнюдь, не исключительных в наморднике - слова у меня давно кончились... Есть, конечно, идиотская по своей наивности мысль о том, чтобы в местах скопления собаковладельцев раздаривать поводки нарушителям "собачей этики"...

Отредактировано Александр Гусаков (2013-11-02 21:09:40)

0

9

Да миллион раз уже говорено-переговорено на эту тему... Этот народ непобедим!!! Никто ни о чем кроме себя думать не хочет (в основной массе). Даже о своих любимых собаках не думают. Неоднократно наблюдал на выставках, как хозяйки "мелочи" встанут кружочком, отпустят рулеточки с тормоза и стоят бла-бла-бла... а на конце одной из рулеточек кавказ уже доедает шпица (образно говоря)...

0

10

color написал(а):

отпустят рулеточки с тормоза и стоят бла-бла-бла...

касаемо рулеточек, я бы их вообще запретила, для некоторой категории граждан, я прихожу просто в восторг, когда на такой вот рулеточке с одной стороны совсем не мелкий зверь,  а на другой стороне, подросток и они никакими тормозами не сдерживаемые несутся знакомиться с моей собакой, которая совсем не в восторге от этого. На поводке разогнавшуюся собаку остановить проблематично, а на рулетке невозможно. Меня вот всегда интересует, почему люди уверены, что все собаки должны обнюхаться и познакомиться.......

а дальше кому как повезет :confused:

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Культура (или бескультурие) в собаководстве