ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессия на собак

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здравствуйте!помогите плиз!у меня соба бельгийская грюнендаль!нам 2 года,девочка!преобрела ее в 6 месяцев,при первой же встрече с собакой кинулась к ней с лаем,агрессией!что было в питомнике с ней я не знаю!!!окд нам не помогло,только команды знаем и все!отвлечение,запрещающая команда не действует!если предлагаю палочку-хоть я как ты знаю что нельзя этого делать,она на нее реагирует,хватает,грызет злобно и смотрит при этом на собаку!а еще были случаи когда я ее отдергиваю она переключает свои истерики на меня-пару раз укусила!подскажите как с этой проблемой справиться!!!?

0

2

Интернет - не лучший помощник в такой ситуации - тут действовать надо тонко и аккуратно, отталкиваясь от собаки. Т.е. надо смотреть собаку и заниматься например для начала в присутствии другой спокойной собаки или на площадке(ну в зависимости от запущености вашего случая)...
А как вы ОКД занимались?

Отредактировано Александр Гусаков (2013-04-26 11:37:51)

0

3

Она сначала час бегала в стае,а потом нормально занималась,конечно не с первого,а наверное с третьего занятия

0

4

Каролина написал(а):

Она сначала час бегала в стае,а потом нормально занималась,конечно не с первого,а наверное с третьего занятия

Здесь на форуме есть объявления о наборах в группы дрессировки - обратитесь туда, только проблему свою обозначьте...

0

5

Мы занятия в группе уже прошли,проблема не решилась,мне нужен совет если можно самостоятельно попробовать исправить ситуацию или так совет кинолога или того кто с этим сталкивался!

0

6

Каролина написал(а):

Мы занятия в группе уже прошли,проблема не решилась,мне нужен совет если можно самостоятельно попробовать исправить ситуацию или так совет кинолога или того кто с этим сталкивался!

Занятия - занятиям рознь... если проблема не решилась - её решали неправильно, или не решали совсем... Я не знаю чем вы занимались в группе, но если бегали час перед занятиями - оно уже само по себе не айс... А советы давать не видя собаки - так это поверьте не поможет...
Я сталкивался с такой проблемой и ничего вам сказать не могу - я даже не видел, как вы обращаетесь с собакой...

0

7

Спасибо

0

8

Не видя ни Вас, ни Вашей собаки, как правильно написал Саша, никто Вам рекомендаций не даст. Звоните, приходите на площадку, будем посмотреть.

0

9

Да,а на какую площадку приходить то,мы живем в Москве ,г.Мытищи!

0

10

Каролина написал(а):

Да,а на какую площадку приходить то,мы живем в Москве ,г.Мытищи!

Опаньки... далековато вас занесло)))) Такой поиск решения вашей проблемы тем более ничего не даст, уж поверьте - это все таки клубный форум в первую очередь о жизни клуба - про дрессировку тут человека три раз в три месяца что-то пишут... У меня есть несколько контактов дрессировщиков в Москве, попозже в личку скину - возьмутся они за вашу проблему или нет - вот тут не знаю... А если не секрет вы где конкретно занимались?

Отредактировано Александр Гусаков (2013-04-28 20:16:05)

0