ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?


Где можно покусаться с овчаркой?

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

P.S. написал(а):

Это у москвичей любимая фраза "понаехали тут"

А вот нифига :D  :D  :D  Любимые фразы "я понимаю" :x и "покажи результаты" :crazyfun:

Отредактировано Александр Гусаков (2013-01-11 20:51:36)

0

52

Александр Гусаков написал(а):

"покажи результаты"

Эту фразу я тоже очень люблю. Потому что говорить все мастера, а показать то, обычно, нечего.

0

53

P.S. написал(а):

Эту фразу я тоже очень люблю. Потому что говорить все мастера, а показать то, обычно, нечего.

А я вот не люблю, ибо результат - понятие относительное. А с умным и понимающим человеком поговорить приятно не зависимо от того, какие и в чем у него результаты...

0

54

А эту фразу все не любят, кому показать нечего. Все "умные и понимающие" на форумах разговаривают, по сто страниц цитат из книг...

Результат у тех есть, кто с собакой практически занимается, а не теоретически воздух сотрясает.

Отредактировано P.S. (2013-01-11 21:49:02)

0

55

Да. Врезали. «Пригнись Москва – Сибирь гуляет»… Откуда опять негатив и агрессия?

1. Вы не пенсионер, так и я тоже ещё не совсем достиг этого уважаемого возраста. Это было может и не умно, но без издевок.
2. Я думал, что при встрече и представлюсь. Не буду же я лицо в лицо представляться коллеге как Fuzumi. А представляться в интернет-форуме, да ещё делать из этого загадки, я и не планировал. Это была не моя инициатива.  И уж точно не я затеял песню из к/ф про Буратино «Скажите, как его зовут…» на пяти страницах. Может и было, с моей стороны, немного бла-бла, и что, за это сегодня в Калуге на рассвете расстреливают?
3. За Качкина я не прятался, как-то ни к чему. Хотя я уверен, что он за меня (если что) заступится  :D . Ссылка на него была, потому что догадывался об осведомленности многих: кто он,  как и чем занимается. Дело в том, что про clicker мы узнали где-то в конце 80-х, но никто бы не поверил тогда, что мы этим будем заниматься в «предпенсионном» возрасте. Впрочем, это было в переписке с Дикси, пусть и публичной.  И еще: если я знаю или знал некоего человека лично (а его работы, статьи цитировались на этом форуме), то мне нельзя более его упоминать или ссылаться на него? А если я был у такой персоны тренером или учеником, то это вовсе «табу»? На всякий случай: ни я у Качкина, ни он у меня, ни мы друг у друга не были ни инструкторами, ни тренерами.
4. Про брюхи я спорить не буду. Для себя я давно сделал выводы, что обучение и экстремизм вещи противоречивые, хотя как человек умеющий читать знаю: эмоционально яркое запечатлевается лучше, надежнее и на больший период угасания.  Поэтому полное или пустое брюхо не суть важно: я же не собираюсь бросать ребенка в воду и… Знаете такой метод учить плавать?
5. Про ЭШО был всего лишь один пример, где я как бы «согласен» на его применение. С ЭШО знаком не понаслышке. Их было у меня много. Поверьте на слово. Сейчас за всё это стыдно. На первом семинаре по ЭШО тоже был. Проводил Bart Bellon, организаторы Д. Лялин и Шпак (тогда они назывались: школа РЭД, если чего-то не путаю). Не впечатлило. Я тогда уже «заболел» clicker-training’ом. Когда у меня советуются по поводу применения ЭШО, то я всегда «за», только при одном условии: два ошейника, работающих от одного пультика (есть такие); один надевается на собаку, другой - на человека с заветной кнопкой. И счастливых познаний…
6. Да я не парюсь, когда пишу на латинице (я же в армии служил). Мне просто нравится, когда вещи называют своими именами. Мне не нравится, когда пишут по-русски Hyundai, Sanyo, know-how и многое другое. То, что пишу я – совсем и не транслит. It’s English.
7. У кого и сколько было занятий – конечно же, я не считал. Вы любезно подсчитали, а несколько сообщений выше Вы пригласили меня 12 числа на площадку между насыпью и магазином. Помимо того, что бывают и другие дела, я просто тупо ждал этого 12-го. (чего уж теперь…). Смотреть на занятия, проводимые А. Чаадаевым, это именно то, ради чего я переехал на ПМЖ в Калугу. Москва же большая, там его я никак не мог увидеть. :)
8. И крайнее: я хоть и был в полном недоумении, когда увидел маленькую и, как мне показалось, вечно пустую и заброшенную площадку, но где и как я негативно о ней написал? Где я отзывался, да еще детально, о никчемности провинциальных собаководов, никчемности местных инструкторов? Если я написал достаточно негативно о какой-то группке людей, тоской мучающих себя и своих собак, то мне и в голову не пришло такое тотальное обобщение. Откуда такие выводы, Светлана? Откуда от «приходите в субботу (да ещё со смайликом), до «а ты кто такой, пошел на фиг».  Возможно, изначально в моих текстах была некоторая провокация,  но за неё я уже извинялся и на первой странице, и на второй.  Смысл дальнейшего «бла-бла» был только в одном: «Где Вы, местные и чем живёте?».  Теперь знаю двух местных и одну Дикси из Малоярославца. :)

0

56

Такое длинное сообщение с ответами по всем пунктам я точно больше не осилю. Надо на площадку собираться :) А про позитив - откуда ж он возьмется  :) если мы Вас еще не знаем, а Вы уже ничего хорошего о местных собаководах не сказали.

Мне всегда казалось, что если собираешься познакомиться с кем-то, то сначала представляешься.

Приглашение в субботу остается в силе :) Его никто не отменял. :) А изначально Вы просились на кусачку. Помните?

Ну что касается переезда в Калугу ради Андрея Чаадаева - занятия в Чертаново по воскресеньям никто не отменял :) Скорее был бы смысл переезжать в Чертаново :) :) :)

Отредактировано P.S. (2013-01-12 07:47:00)

0

57

P.S. написал(а):

А эту фразу все не любят, кому показать нечего. Все "умные и понимающие" на форумах разговаривают, по сто страниц цитат из книг...

Т.е. мне по твоему нечего показать? и я цитаты из книг вставляю?

0

58

Александр Гусаков написал(а):

Т.е. мне по твоему нечего показать? и я цитаты из книг вставляю?

:D

0

59

кори, А поподробней?

0

60

Вот Вам заняться нечем)

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?