ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?


Где можно покусаться с овчаркой?

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

дуфо написал(а):

.в июле  в Малоярославце открывается площадка

А место площадки озвучить можно(как то ничего на ум не приходит),раз уж имена фигов нельзя?
А хендлеры тоже будут приезжать(и какова тогда будет их стоимость)?

0

32

дуфо пишет:

Я долго слушал и читал.Короче.в июле  в Малоярославце открывается площадка для дрессировки и для подготовки к выставке(для любой породы- будет преимущественно для немцев и доберманов и для спорта)
Лучшие хендлеры и фигуранты приедут в Малоярославец.

Полная бредятина, просто глупое высказывание!

0

33

ДИКСИ, спасибо! Рад, что понравилось.

ДИКСИ написал(а):

...только или время-мало,или лени-много)

Это как у всех. Или почти у всех. Еще одна привлекательная сторона clicker-training'а: немного времени и совсем без пота и мозолей (ну если только на большом пальце :P)

0

34

Fuzumi написал(а):

Еще одна привлекательная сторона clicker-training'а: немного времени

Надо подумать о летних каникулах(все времени на собак будет побольше),а так уж очень привлекательно!
Да если еще и площадка будет под боком.....

0

35

ДИКСИ написал(а):

Надо подумать о летних каникулах(все времени на собак будет побольше)...

А Вы, если это не секретная информация, преподаватель, учитель?

0

36

Fuzumi А мои вопросы Вы намеренно игнорите?

0

37

P.S. написал(а):

Про видео - интересно :) и весело! Хорошие развивалки для собак :) Было приятно посмотреть! а что из нормативов сдавали?...Все собаки из видео приехали с Вами? (меня больше малинка интересует :) у нас в городе их не много)

Да мы за любой кипеж кроме голодовки! :rolleyes: А "развивалки" - так они ведь обоюдные! И неизвестно еще кто больше приобретает.
Вопрос второй: а что из нормативов сдавали? Ответ: давно ничего не сдавали... Последнее участие в "мероприятиях" было в 06 г. Более того, ни одна из привозных собак (все т.н. рабочего разведения) не была оформлена в РКФ должным образом. Разведением заниматься не влекло, поэтому вопрос дипломов-сертификатов никогда не стоял.

P.S. написал(а):

...Посему у меня вопрос : А что именно Вы не нашли и среди чего искали?

А ничего не нашли!
Искали т.н. дрес. площадку - не нашли. А может и нашли? Это была совсем маленькая площадка,зажатая между Ж/Д насыпью и магазинчиком.   А может и не нашли? Были там несколько раз - никого...  Как-то где-то проезжая, увидели группку "собаководов", все явно скучали... и мучались с "сидеть-лежать-тупица", немного понаблюдали, а больше это чудное место так и не нашли. Сами мы не местные  :glasses:  Летом, еще до переезда в Калугу, видели в парке (???) у водохранилища раза 2 группы людей с собаками.  Одна группа была с укрытием и доберманом, другая с щенками и более мирными породами. Тоже больше не видели. Водохранилище есть. Парк есть. Остального нет.
Пробовали спрашивать в зоомагазинах (в Калуге их много-о-о) тоже - зеро. Так и вылезли на форум.

0

38

P.S. написал(а):

А мои вопросы Вы намеренно игнорите?

Нет. Пытался как-то по порядку. А кнопки такие... вот медленно и получается. :blush:

0

39

Fuzumi написал(а):

А Вы, если это не секретная информация, преподаватель, учитель?

Все гараздо проще- у меня сын-пятиклассник,с первой сменой обучения,а у меня пятидневка рабочая с 8 до 17-15,а собаки  после 21,да ринговая 2р.в неделю(когда получается,а то и раз,сейчас готовлю молодую к февральской монке,да кусачка в выходной)вот как то так(маловато по времени суток...)
Вы не могли бы заполнить профиль,по фидио-показались знакомым,а подруги говорят-ошиблась....да и на этом форуме правило-профили должны быть заполнены...

0

40

Fuzumi написал(а):

    "Но мое мнение, что все занятия должны приносить удовольствие и радость всем участникам, т.е. и человеку, и собаке. Если этого нет - что-то не так."

Александр Гусаков написал:

    "Если все кроме самих занятий происходит правильно, это безусловно возможно, а есть нет, то едва ли..."

Ну ничего не понял! Я, так-то, за мир во всем мире и что б не тонули корабли!
Попробую пояснить. Для большинства людей собаки это их "Хошь". Большинство из этого большинства думало о чем-то вечном и прекрасном. Думаю сюда каждый может вставить одну из своих мечт про жизнь с собакой. А реалии несколько иные. Не будем говорить здесь про разведение и т.п. Даже не будем говорить о тех для кого собака необходимость (как то оружие, инструмент). Я только про то, что зачем мучиться и мучить, если можно по другому. Можно получать от обучения удовольствие и радость. И это может быть взаимным, обоюдным и совместным.

А про "Mondioring is: Obedience, Jumps, & Protection And FUN for ALL dogs"-где-то в нете вычитал. Сейчас уже не скажу.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?