ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?


Где можно покусаться с овчаркой?

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Fuzumi написал(а):

Заниматься, конечно, можно и одному, но и в IPO, и в Mr в дальше единички уже нужна команда (клуб, сообщество), имхо.

Единственное, что вам нужно, это желание! Уж поверьте. По спортивному следу, если нужен профессиональный треннинг, могу поговорить с Юлией Смирновой(как раз тот вариант, который описывал), она пожалуй лучший специалист по спортивному следу в России... Что касается остального  - обеспечим...

Fuzumi написал(а):

Очень сожалею, что "всурьез" никто ничем не занимается.    Если я все правильно понял...

Заниматься всурьез и заниматься спортом не одно и то же, в конце концов спорт появился из идей прикладной и полицейской работы, а сейчас прикладная и полицейская работа опирается на спортивные методики и техники. Согласитесь, что собаке работающей в силовых структурах давать исключительно спортивный треннинг не очень... А если человек завел собаку для охраны своего дома... Все вышеописанные случаи  требуют серьезного подхода. В конце концов большинство занимающихся - дебютанты, впервые пришли, с первой собакой...

Fuzumi написал(а):

Ну много народа занимающегося "послушкой" я не видел. Хотя честно искал.  То что видел - впечатлило. Для меня это развал СССР! Кто произвел особое впечатление?   Не знаю. Не знакомились. Но если это всем нравится, то с чего мне переселенцу "влезать".
    Никого не хотел обидеть, если это все-таки произошло - приношу извинения. И, если есть что показать, чем  похвастаться - позовите, скажите где и когда - прибегу. Действительно очень интересно и любопытно.

Я уж не знаю о ком вы, ну да ладно, но надо понимать, что у нас в Калуге, как везде, имеется безграмотность.

0

12

Наверное опять всех запутал. В посте было 2 ответа: Александру и ДИКСИ. Извините за невнимательность. Попробуем еще раз.
     Для Александра Гусакова
Занимались, наверное, как раньше многие, всем по порядку: ОКД+ЗКС, КД, IPO, Mondioring. Конечно, все это было в разные периоды жизни. Хотя кому-то из собак пришлось переучиваться (или доучиваться?  )
    Совмещать дисциплины не хочется. Даже больше - в голову не приходило. Можно, но зачем? На сегодня ближе Mr. Интереснее. Больше куража и антуражу. Есть жесткие правила, но нет ......как бы удачнее сказать.....выхолощенности, сухого академизма. Как-то так.
    Заниматься, конечно, можно и одному, но и в IPO, и в Mr в дальше единички уже нужна команда (клуб, сообщество), имхо.
    Очень сожалею, что "всурьез" никто ничем не занимается.    Если я все правильно понял...
     Для ДИКСИ
    Ну много народа занимающегося "послушкой" я не видел. Хотя честно искал.  То что видел - впечатлило. Для меня это развал СССР! Кто произвел особое впечатление?   Не знаю. Не знакомились. Но если это всем нравится, то с чего мне переселенцу "влезать".
    Никого не хотел обидеть, если это все-таки произошло - приношу извинения. И, если есть что показать, чем  похвастаться - позовите, скажите где и когда - прибегу. Действительно очень интересно и любопытно.
    С А. Чаадаевым не знакомы, но чем и как занимается что-то видел, что-то слышал, что-то знаю.

    Как-то так.

0

13

Интересно, говоришь, что больше нравится Mr, а тебе предлагают ипошную следовую...

    Если нет группы, кучки фанатов, клуба и т.п., т.е. нет никакой базы, то все предложения заниматься любым кинологическим видом        спорта это в лучшем случае авантюра. Могу пояснить: не считая необходимого инвентаря есть затраты на людей. Взять хотя бы оплату decoy (фигуранта), вряд ли кто сможет оплачивать единолично в течении года выезд специалиста (да еще из Москвы).

    Так что дело не только в желаниях, к сожалению.
   
    А про методики и полицию - не все так просто. Есть наверное и методики, и методы, и техники, которые зародились в спорте. Но в большинстве своем они всего лишь получали развитие и адаптацию для "гражданского" применения, зародившись совсем на других основах и бюджетах (хотя бы clicker-training).  Охрана объектов собаками и собаки-телохранители к спорту никакого отношения не имеют (взять хотя бы отечественную КС). Какой тут спорт? Сугубо прикладная дисциплина, востребованная в определенное время в некотором месте. Европейские нормативы приобрели гражданский характер - даже свой шутцхунд немцам пришлось переименовать и сблизить с ИПО).
    Но это все очень полемично и не очень хочется в этом завязнуть. Это может оказаться очень долгим и нудным. 

   Наверное лучше повториться: очень хочется заниматься с собакой с группой единомышленников и, что бы было, как минимум, интересно. Возможно ли это в Калуге? В свою очередь могу предложить помощь в базовом освоении clicker-training'а (для послушания, следовой, выставочного хендлинга и многого другого).

0

14

Fuzumi написал(а):

Ну много народа занимающегося "послушкой" я не видел

Может конечно и я преувеличила...просто когда мы весной приезжали в Калугу к Чаадаеву(а это парк Волкова),то в то время там послушкой занималось 3 отдельных группы одновременно,но в разных местах, инстукторы клуба занимаютя на другой площадке(не в парке),поэтому для меня (у нас в городе вообще занятия не проводятся)такое количество занимающихся -это много.
Fuzumi
Вы с какого населенного пункта переселились в Калугу(если не секрет конечно) и как строились занятия у Вас?

0

15

Fuzumi написал(а):

С А. Чаадаевым не знакомы, но чем и как занимается что-то видел, что-то слышал, что-то знаю

Он занимается тем,что хочет владелец обучаемой собаки, когда мы к нему пришли на занятия он ,в первую очередь, спросил что мы хотим получить от собаки,и каждый из нас шел к своей цели с учетом индивидуальности собаки и наших запросов.....как то так...

0

16

Fuzumi написал(а):

Интересно, говоришь, что больше нравится Mr, а тебе предлагают ипошную следовую...

Писать в интернете, о том, что больше нравится и придти на площадку и сказать что хотите заниматься чем-то конкретным, простите, не одно и тоже... Как совершенно правильно подметила ДИКСИ, заниматься можно всем, я это уже писал выше...
Если конкретно по МР - можете хоть завтра начать учить собаку ставить лапы на предмет, ходить рядом с двух сторон(в том числе пятясь задом), а так же без голосовых команд переключаться между этими положениями, искать вас, предположим среди кустов, "носом", апортировать ЛЮБУЮ вещь - эти навыки необходимы для самых сложный упражнений...

Fuzumi написал(а):

Если нет группы, кучки фанатов, клуба и т.п., т.е. нет никакой базы, то все предложения заниматься любым кинологическим видом        спорта это в лучшем случае авантюра. Могу пояснить: не считая необходимого инвентаря есть затраты на людей. Взять хотя бы оплату decoy (фигуранта), вряд ли кто сможет оплачивать единолично в течении года выезд специалиста (да еще из Москвы).

Вызывать помощника откуда бы то ни было не нужно, Ну а с инвентарем разберемся...
Что касается группы единомышленников - группа-то есть, уж для того чтоб собак тренировать достаточная...

0

17

Fuzumi написал(а):

И, если есть что показать, чем  похвастаться - позовите, скажите где и когда - прибегу. Действительно очень интересно и любопытно.

Может Вы для начала представитесь больше чем "Fuzumi" и покажете свою работу?

0

18

ДИКСИ написал(а):

Вы с какого населенного пункта переселились в Калугу(если не секрет конечно) и как строились занятия у Вас?

Не секрет: с оккупированных Москвой территорий  :rolleyes: Из новой Москвы...
Я уже некоторое время не знаю как у кого строятся занятия. Перейдя на технологию clicker-training'а от многого "оторвался". Но мое мнение, что все занятия должны приносить удовольствие и радость всем участникам, т.е. и человеку, и собаке. Если этого нет - что-то не так. Очень нравиться один из лозунгов Mr: "Mondioring is: Obedience, Jumps & Protection And FUN for ALL dogs!"

P.S. написал(а):

Может Вы для начала представитесь больше чем "Fuzumi" и покажете свою работу?

Не думаю, что Вас заинтересовала моя работа. Она в настоящее время даже налоговые органы не интересует. ;) А если Вам интересно чем и как я занимаюсь со своими собаками, то я постараюсь найти способ для такой презентации. Но думаю, что это произойдет не раньше Рождества. Праздники, понимаете ли...

Александр Гусаков написал(а):

Писать в интернете, о том, что больше нравится и придти на площадку и ...

Так я и спрашиваю все время: куда и когда можно придти?

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! УДАЧИ И РАДОСТИ! И больше позитива! :D

Отредактировано Fuzumi (2012-12-29 22:41:23)

0

19

Fuzumi написал(а):

Так я и спрашиваю все время: куда и когда можно придти?

Про кусачку с Андреем Чаадаевым Вам все рассказали.  У меня занятия ближайшие 2.01.2013, в 11.00 младшие, в 12.00 старшие. приходите :) только звоните предварительно, чтобы уточнить, всё ли в силе. Но у меня там "послушка", а несколькими постами выше Вы просили "послушку" не предлагать. :)

Fuzumi написал(а):

Послушание не предлагать! Уже была возможность понаблюдать.  :)  :'(

0

20

Fuzumi написал(а):

Но мое мнение, что все занятия должны приносить удовольствие и радость всем участникам, т.е. и человеку, и собаке. Если этого нет - что-то не так.

Если все кроме самих занятий происходит правильно, это безусловно возможно, а есть нет, то едва ли...

Fuzumi написал(а):

Очень нравиться один из лозунгов Mr: "Mondioring is: Obedience, Jumps & Protection And FUN for ALL dogs!"

А можно узнать, где вы услышали этот лозунг?

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?