ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разведение » "Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"


"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

кори написал(а):

Потаму же, почему в большенстве случаев они на это нарвались!!! Лень, занятость, не желание связываться с поисками структур которые могут наказать....

Тем самым круг замыкается - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТУ СОБАКУ,КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ

0

32

кори написал(а):

Единственная разумная рекомендация, ЭТО ХОРОШО ПОДУМАТЬ, перед преобретением животного.

кори написал(а):

Только для того, что б все это почитать, надо задуматься, начать поиски, сборы информаци и потратить время....

Достаточно просто обратиться к знающему человеку, ну а если такие есть среди закомых, это, вообще, не составляет труда. Можно, конечно, нарваться на идиота, но если из этого исходить, то тема получается бессмысленной. Я, например, знаю людей, которые занимаются подбором и поиском щенков по обращению желающих приобрести собаку. Около года подобной практики привели к тому, что половина актированных клубом щенков продается по его рекомендации - люди поняли, что так выгоднее.

кори написал(а):

Объясните мне недалекой, чем Вам не нравится слово разведение!

Читайте внимательнее:

Александр Гусаков написал(а):

Но вот одного понятия тут быть не должно - разведенчества

кори написал(а):

Вы понимаете смысл вложенный в это слово?

Один критерий этого понятия я написал сразу за вышеупомянутой фразой(пост 13), второй написан Фраскитой (пост 21), их ещё много, продолжать не вижу смысла, да и не все мне известны, поскольку этим я не занимаюсь, те более, что все, кто хотел понять, поняли.

кори написал(а):

И расскажите, пожалуйста, чем занимались Вы повязав и получив потомство от своей собаки?

Я пошел поспать 2-3 часа.
Теперь серьезно, осмотр рожденных щенков, уход за кормящей сукой, кормление щенков, социализация, проверка по тестированиям, вакцинация,  мероприятие по актировке, мероприятия по продаже, дрессировка....... и ещё много чего. До сих пор я продолжаю оценивать разультат, полученный в результате вязки, постоянно контактируя с владельцами. На данный момент задумываюсь о     своих дальнейших действиях...

0

33

Александр Гусаков написал(а):

На данный момент задумываюсь о     своих дальнейших действиях...

Вау!!!, а я вот перед тем, как повязать думаю..., а Вы продав щенков начали только задумываться, да.... и все туда же, в разведение...

По-выше Вами изложенному, убеждаюсь в правоте одной Вашей фразы:

Александр Гусаков написал(а):

ато ведь, сильней гудит то пустая бочка...

Я тут зашла на форум" Практическое собаководство" и чуть челюсть не потеряла от задаваемых Вами вопросов на том форуме, Вы не знакомы с примитивными вещами. А людям советы раздаете, пытаетесь рассуждать о разведении... Вы даже не знаете, что такое разведение. Для Вас это звучит оскорбительно?!, а питомники и заводчики с умом, гордятся результатами своего РАЗВЕДЕНИЯ !!!

0

34

кори написал(а):

я вот перед тем, как повязать думаю..., а Вы продав щенков начали только задумываться

О первой вязке я думал еще за долго до того, как она была произведена, и это не мешает мне думать о будующих вязках до их совершения(времени вязок, подборе пары и т.д. ), если вы обратили внимание на три пробелла после "о", то это я случайно набил.

кори написал(а):

и все туда же, в разведение...

Не факт на данный момент вязок не произведено и не запланированно.

кори написал(а):

Я тут зашла на форум" Практическое собаководство" и чуть челюсть не потеряла от задаваемых Вами вопросов на том форуме

Мне интересно знать ответы на эти вопросы. Если вы их знаете или можете дать коментарий к моим постам, то можете еще раз зайти, зарегистрироваться и написать все, что вы думаете. Я не стесняюсь задавать вопросы более опытным людям и всегда признателен за ответы на них, а так же за всяческие пожелания и советы, даже если они не лицеприятны, но не оскорбительны.

кори написал(а):

Вы не знакомы с примитивными вещами.

Возможно, но я очень хочу познакомится и признателен тем кто мне помогает.

кори написал(а):

А людям советы раздаете, пытаетесь рассуждать о разведении...

Единственный пост где я написал это слово - пост № 3, ни рассуждений, ни, тем более, советов там нет. Если вы опираетесь на какой-то другой источник, то его нужно указать, чтобы я мог ответить.

кори написал(а):

Для Вас это звучит оскорбительно?!

Нисколько.

кори написал(а):

питомники и заводчики с умом, гордятся результатами своего РАЗВЕДЕНИЯ !!!

Я рад за них, я им не мешаю, и не собираюсь этого делать.

0

35

Александр Гусаков написал(а):

Единственный пост где я написал это слово - пост № 3, ни рассуждений, ни, тем более, советов там нет. Если вы опираетесь на какой-то другой источник, то его нужно указать, чтобы я мог ответить.

Вы даете много советов по дрессировке( копировать все Ваши советы, нее, увольте), так вот вопрос заданный Вами на том форуме, был из оперы" первый класс, вторая четверть" и если бы Вы не стеснялись своего не знания, то на нашей же площадке есть люди, которые могут Вам рассказать, что такое предмет с нейтральным запахом, как его получить и с чем его едят.
9 лет овчарист, а знания настолько поверхностны...... грустно....
P.S. Сначала написала ответ объемней, потом прочла..... и потерла.... бессмысленно..

0

36

Chih_Astra. Подписываюсь под каждым словом. Читаю и киваю -Ей Богу все так!

0

37

Chih_Astra написал(а):

Тем самым круг замыкается - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТУ СОБАКУ,КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ

Да, без всяких: НО и ЕСЛИ.....

0

38

кори написал(а):

Вы даете много советов по дрессировке( копировать все Ваши советы, нее, увольте)

Не нужно ничего копировать, зайдите, зарегистрируйтесь(если уже не зарегистрированы), и напишите там, в этой же теме, под этим же постом.

кори написал(а):

так вот вопрос заданный Вами на том форуме, был из оперы" первый класс, вторая четверть"

Люди, которым я его задавал, так не посчитали и грамотно ответили, при первой возможности.

кори написал(а):

если бы Вы не стеснялись своего не знания, то на нашей же площадке есть люди, которые могут Вам рассказать, что такое предмет с нейтральным запахом, как его получить и с чем его едят.

Я обратился к этим людям, и тоже получил грамотный ответ. Лично моим собакам для обучения выборке предмета никогда не требовался прием с использования предмета с пустым запахом, поэтому мной никогда не применялся. И при этом, мои овчарки прекрасно выполняют данное упражнение. Там откуда вы взяли эту информацию я об этом написал, а также о том, что интерисуюсь данным вопросом для обучения не моей собаки, а так же для расширения собственных знаний.

кори написал(а):

9 лет овчарист, а знания настолько поверхностны...... грустно

Не стоит расстраиваться.

кори написал(а):

P.S. Сначала написала ответ объемней, потом прочла..... и потерла.... бессмысленно..

Если считаете эту полемику бессмысленной, думаю вам стоит её прекратить.

0

39

Александр Гусаков написал(а):

думаю вам стоит её прекратить.

Думаю я продолжу. Обвиняя кого-либо, необходимо начинать с себя. ЯТД. Так не будем далеко ходить. Вопрос именно Вам. Какие цели Вы преследовали совершая вязку Вашей собаки: получение новых интересных кровей,  оставить себе щенка лучшего качества от любимой собаки?, или все-таки продажа и численное увеличение были на первом месте, тогда каким термином можно обозначить Ваши действия?

Александр Гусаков написал(а):

что интерисуюсь данным вопросом для обучения не моей собаки, а так же для расширения собственных знаний.

Там-то Вам разжевывали, как новичку, а тут у нас Вы профи! А какие рабочие заслуги у ваших личных собак?
Ой, опять "кривите", Вы это спрашивали для обучения " неразумной" эрдельки, получается сам не знаю, а вот на форуме подскажут и буду учить эрдэля...ХА.... и Вы после подобных заходов объвиняете кого-либо в непрофессионализме, жажде наживы! Так по-мне Вы так-же занимаетесь навешиванием макаронных изделий на уши новоиспеченных собашников!

Отредактировано кори (2009-12-07 03:13:33)

0

40

кори написал(а):

Думаю я продолжу.

кори написал(а):

P.S. Сначала написала ответ объемней, потом прочла..... и потерла.... бессмысленно..

Если бессмысленно, то не понимаю зачем.

кори написал(а):

Обвиняя кого-либо, необходимо начинать с себя

Согласен.

кори написал(а):

Так не будем далеко ходить.

Уже ушли...

кори написал(а):

Вопрос именно Вам. Какие цели Вы преследовали совершая вязку Вашей собаки

кори написал(а):

получение новых интересных кровей

Полученные щенки, лично мне, интересны.

кори написал(а):

оставить себе щенка лучшего качества от любимой собаки?

Этот вариант рассматривался, но не воплотился в жизнь.

кори написал(а):

или все-таки продажа и численное увеличение были на первом месте

Получение потомства неизбежно приводит к увеличению численности, и в том, что за разумные деньги я продал одного щенка из помета, ничего предосудительного для себя не вижу. Кроме того, я расчитался за собаку с заводчиком.

кори написал(а):

Там-то Вам разжевывали, как новичку

Новичкам там ничего не разжевывают, это не тот форум.

кори написал(а):

а тут у нас Вы профи!

Вы ошибаетесь.

кори написал(а):

А какие рабочие заслуги у ваших личных собак

Качество подготовки моих собак оцененно компетентными людьми, если интересно посмотреть их работу, можете прийти на площадку, вы знаете куда.

кори написал(а):

Вы это спрашивали для обучения " неразумной" эрдельки

На неразумность Эрдельки и намека не было, она вполне разумна, а вот с выборкой проблемы были.

кори написал(а):

получается сам не знаю, а вот на форуме подскажут и буду учить эрдэля...ХА....

Мне, лично, не требовалось это знание, с полученой информацией я обратился к инструктору, и получил грамотное пояснение. А сам я никого этому не учил.

кори написал(а):

Вы после подобных заходов объвиняете кого-либо в непрофессионализме, жажде наживы!

Никого я необвиняю. Профессионализм - это дело желания и опыта(на который нужно время), а о наживе я, вообще, не писал, это не мои посты.

кори написал(а):

Вы так-же занимаетесь навешиванием макаронных изделий на уши новоиспеченных собашников!

Вы не правы.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разведение » "Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"