ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разведение » "Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"


"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Александр Гусаков написал(а):

но престиж-то денег дороже

Престиж понятие для каждого свое.Для одних-это получать поголовье способное конкурировать на чемпионатах Мира и становиться ведущими производителями в своей породе.А другим достаточно,что они отделились от клуба под своей приставкой и вообразили себя великими специалистами способными раздавать неоспоримые рекомендации на право и на лево...
Я не в коем случае не против развития новых питомников,только ЗА,но ни когда не считаю для себя зазорным,спросить или посоветоваться с людьми,которые больше меня находятся в данной породе и имеют отличные результаты в разведении,мне радостно за достижения этих людей,и я не киплю жгучей завистью,перемывая им кости на каждом углу.А таких заметьте достаточно.Могу Вас уверить из собственного опыта,когда приезжая на вязку к одному кобелю слышышь про другого такие небылицы...И не важно в какой стране ты живешь порядочных людей как и гоблинов везде хватает.

Очень странная у нас дискусия "ТЫ ДА Я,ДА МЫ С ТОБОЙ".Где остальные форумчане АУ.Хотелось бы услышать и Ваши точки зрения по данному вопросу....

0

12

рЕБЯТА Я К ВАМ ПРИСОЕДИНЮСЬ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ПОЗЖЕ СЕЙЧАС С ВЫСТАВКОЙ ЗАСАДА :writing:

0

13

В понятие "престиж" разные люди включают разные параметры полученого потомства: хороший экстерьер, высокие рабочие качества(т.е. создать лучших выставочных или спортивных собак, типа того), просто хорошо слаженые собаки или собаки сособные всегда защитить хозяина, короче, пород много и взглядов много. Но вот одного понятия тут быть не должно - разведенчества, отношения к полученым собакам, как к товару, когда, продав щенка(а порой даже еще не продав), люди забывают о нем и его проблемы их не интерисуют, и им плевать на его судьбу, сбагрил, деньги получил и усё.
Вы об этом писали здесь? нередко эти понятия сопутствуют друг другу.

Chih_Astra написал(а):

А другим достаточно,что они отделились от клуба под своей приставкой и вообразили себя великими специалистами способными раздавать неоспоримые рекомендации на право и на лево...

Chih_Astra написал(а):

Очень странная у нас дискусия "ТЫ ДА Я,ДА МЫ С ТОБОЙ".

Для рождения истины порой достаточно разговора двоих людей. А вообще-то давайте подключайтесь, приведенные статьи обсуждать надо, ато форум загнется - нас двоих надолго не хватит.

Отредактировано Александр Гусаков (2009-11-16 18:51:43)

+1

14

Да ладно! Вы не одни!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies024.gif Я просто за вами не успеваю!!!

0

15

Chih_Astra написал(а):

Я не в коем случае не против развития новых питомников,только ЗА

А мне вот часто непонятно рвение людей обзавестись питомником или заводской приставкой, если у них не было ни одного помета, что уж говорить ....., а ведь РКФ выдает приставки таким владельцам!!!!

Александр Гусаков написал(а):

Но вот одного понятия тут быть не должно - разведенчества

Александр, Вы путаете понятия. Все заводчики, как и питомники занимаются разведением собак, а потом продают щенков. Вы ведь тоже продавали. А еще случается: продал щенка, а новые владельцы " сами с усами" и что тогда. Какое Вы сможете принять участие в судьбе щенка?
Мне ближе такой подход " продал, отрезал", да отрезать приходится кусочки себя, но по другому нельзя, чужое это теперь и если новые владельцы захотят- будут общаться с заводчиком, а не захотят- на аркане ты их к себе не притащишь....

0

16

кори написал(а):

Мне ближе такой подход " продал, отрезал"

Это не для меня!

0

17

Александр ГусаковЯ не берусь рассказывать, что для кого и заниматься внушениями тоже не обо мне. Я высказала свое мнение и оно отличается от Вашего! И то что по- Вашему мнению " идеальная картина", не всегда она идеальна. Я для своих детей, делаю не меньше Вашего, но только в том случае, если владельцы заинтересованы и сами хотят моего участия и теперь никогда наобот. А в начале я так же, как Вы пыталась учавствовать, тянуть..... знаете ли,не благодарное занятие ....

0

18

кори написал(а):

а ведь РКФ выдает приставки таким владельцам!!!!

То,что получить регистрацию заводской приставки сейчас,может каждый "идиот"[взломанный сайт],да еще и без кураторства-это конечно прискорбно,но страшнее,то,что эти люди косячат на право и на лево,нарушая племенное положение РКФ,тут Вам и вязки собак без дипломов,и подлог документов,и заведомое укрывательство бракованного щенка при актировке,и продажа больных щенков,и т.д и т.п можно перечислять долго.Возникает законный вопрос-почему молчат люди облапошенные такими собакомараками?Где заявления в племенную комиссию РКФ,о прикрытии данных заводов собак?Как правило все возмущения заканчиваются у себя на кухне.И от этого нашего бездействия и процветают данные заводчики.Посмотрите статистику на сайте РКФ,сколько дисквалификаций и преостановлений деятельности таких  приставок и питомников.Я знаю,что и у Вас в городе есть такая проблема с многопородным питомником выдавшим на свет помет Черных терьеров,которые уже год не могут получить документы,и заводчик не удосуживается даже обяъснить почему,и тем более исправить своё "гавно" извините за выражение.Деньги получил и порядок,долбитесь как хотите.[взломанный сайт]

0

19

кори, Я тоже не собираюсь никого учить, особенно тех, кто ведет племенную работу дольше меня, и говорю только за себя. Я не пытаюсь сделать условия жизни моих щенков идеальными. И не утверждаю, что кто-то, конкретно, бездействует, или делает мало. О том, что делаете вы у меня информации нет.

кори написал(а):

знаете ли,не благодарное занятие ....

Не в моем случае.
Так вот: разговор в этой теме изначально заходил о том, как люди покупают собак, и что, при этом, делают неправильно неправильно, ну и как с этим бороться. А для того чтобы, обеспечить своему щенку жизнь, такую, какую видишь сам, есть единственный способ - оставить его у себя, ну или определить к известным проверенным людям.
Что же касается, консультаций и помощи - тут просто не стоит перебарщивать: нужно понять потребности людей, и исходя из них, давать советы.

0

20

Chih_Astra написал(а):

То,что получить регистрацию заводской приставки сейчас,может каждый "идиот",да еще и без кураторства-это конечно прискорбно,но страшнее,то,что эти люди косячат на право и на лево,нарушая племенное положение РКФ,тут Вам и вязки собак без дипломов,и подлог документов,и заведомое укрывательство бракованного щенка при актировке,и продажа больных щенков,и т.д и т.п можно перечислять долго.Возникает законный вопрос-почему молчат люди облапошенные такими собакомараками?Где заявления в племенную комиссию РКФ,о прикрытии данных заводов собак?Как правило все возмущения заканчиваются у себя на кухне.И от этого нашего бездействия и процветают данные заводчики.Посмотрите статистику на сайте РКФ,сколько дисквалификаций и преостановлений деятельности таких  приставок и питомников.Я знаю,что и у Вас в городе есть такая проблема с многопородным питомником выдавшим на свет помет Черных терьеров,которые уже год не могут получить документы,и заводчик не удосуживается даже обяъснить почему,и тем более исправить своё "гавно" извините за выражение.Деньги получил и порядок,долбитесь как хотите.

Ну выгонят их из РКФ, ну в СКОР они уйдут, там им еще легче будет фуфло толкать, если уж есть альтернатива FCI, то остается только одно: "вести разъяснительную работу". Всех проблем не рашишь, но даже одна разумная рекомендация на покупку хорошей собаки результат принесет, хоть и маленький. "С миру по нитке..."

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разведение » "Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"