ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » 2 Региональные выставки в Калуге в один день


2 Региональные выставки в Калуге в один день

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

юрий
Там итак, как всегда загруз по полной, так что не будем напрягать организатора вам отвечу я:
Для начала регистрация - нужно сдать регистрационный взнос и ксерокопию свидетельства о происхождении(родословной) собаки или метрики щенка(принимается для регистрации только до 15 месяцев, если собака старше - только копия родословной), возможна регистрация по гарантийному письму, но этим пользуются иногородние и я не в курсе этой процедуры. Так же регистрируясь нужно выбрать класс в котором собака будет выставляться(по возрасту собаки, наличию титула или рабочих дипломов) В Калуге взнос и копию родословной можно передать через инструкторов на площадках, они же помогут определиться с классом(случается что люди не знают куда писать собаку). На этом регистрация и ваши официальные действия до дня выставки закончены.
Остается только подготовить собаку: ровное движение рысью в ринге(по кругу и по прямой), стойка, показ зубной системы, еще кобелей проверяют на крипторхизм, это тоже собака должна спокойно переносить. Так же собака должна быть привита, прививка от бешенства ни в коем случае не должна быть просроченной.
Незадолго до выставки будет опубликовано расписание рингов, на выставке удобно быть немного ранее выхода в ринг - 30 минут достаточно. За это время вам необходимо прийти ветеринарный контроль - показать собаку ветврачам, и предъявить ветеринарный паспорт с отметками о прививках(вот там -то и должна быть непросроченная отметка о прививке от бешенства), пройдете ветконтроль и с полученным от них билетом(или как там называется не знаю, но похоже на билет) пройдете к регистрации, сдадите значит этот билетик, назовете породу(собаку-то из-за стола можно и не заметить), пол собаки, класс, в который регистрировались, и кличку, после чего получите каталог выставки(брошюра, куда записаны все собаки и информация) свой номерок, который приклеите на себя, на видное место(на плечо или грудь), подарок участнику(это на выставках ККСС обязательно) и ждете своей очереди выход в ринг. Возле ринга стоит человек, который громко объявляет о номера выходящих в ринг и готовящися к рингу, например " шотландская овчарка номера 35, 36, 37, приготовится номерам 38, 39". На приготовится надо быть возле ринга и ждать, а как объявят, тогда на выход и показывайте свою собаку... Ну а дальше биги, бесты, но на это загадывать не будем... Удачи!

0

12

Александр Гусаков написал(а):

на выставке удобно быть немного ранее выхода в ринг - 30 минут достаточно.

не думаю, что для колли достаточно 30 минут. Там ведь шерсть, а ее готовить надоть.. Тем более, если собака своим ходом до выставки добираться будет. Представьте как эксперт засовывает пальцы в шерсть, а она пыльная, с репьями ...

юрий, и еще не надо забывать про такую удобную на выставке вещь, как складной стул. Возможно, если собака приучена, клетка, где она смогла бы отдохнуть (и ваши руки отдохнут заодно).

0

13

Maks4e написал(а):

не думаю, что для колли достаточно 30 минут. Там ведь шерсть, а ее готовить надоть.. Тем более, если собака своим ходом до выставки добираться будет.

очень может быть... я со соей колокольни...

0

14

Александр Гусаков написал(а):

Там итак, как всегда загруз по полной, так что не будем напрягать организатора вам отвечу я:

Саша! какой ты молодец!!! очень детально и правильно! Прям ПАМЯТКА НОВИЧКУ СОБИРАЮЩЕМУСЯ НА ВЫСТАВКУ!!! :P 

Maks4e написал(а):

не думаю, что для колли достаточно 30 минут.

Поправка верная, это нам овчаристам, достаточно за 30 минут (при наличии опыта в этой процедуре :) )... Хотя я бы все равно рекомендовала приходить за час как минимум, пока разберетесь с ветконтролем и регистрацией, пока найдете свой ринг, пока посмотрите что остальные в рингах делают, разложите это по полочкам в своей голове, уже и пора в ринг выходить, а Вам еще причесаться надо :)

Отредактировано P.S. (2011-08-22 18:49:40)

0

15

Александр,спасибо огромное!

0

16

Саш огромное спасио за помощь, подробно и доходчиво, я бы так не написала, ну да шерстянным породам нужно поболше времени, да и вообще, лучше иметь время в запасе, чем опоздать в ринг и не быть допущенными к экспертизе.
Юрий если будут какие еще вопросы, не стесняйтесь звоните или пишите здесь, народ подскажет.

0

17

Окончание регистрации не за горами :crazyfun:

0

18

Лилия Геннадиевна,до какого числа регистрация?

0

19

Пока до 4 сентября.

0

20

Пожалуйста не откладывайте регистрацию на последний день, пожалейте организаторов :pained:

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » 2 Региональные выставки в Калуге в один день