ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет!!!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У меня КХС и нет наверно человека,который бы не знал о них привередливости в еде(у кого не спрошу есть проблемы с кормлением). Так вот нужен совет,моя Хасюнда временами просто перестает есть.....СОВСЕМ. Сразу хочу пояснить,со стола она попрашайничает и из рук берет,но стоит наложить в миску,все интерес сразу пропадает и она идет клянчить что-нить другое(проводила эксперемент). И естественно за это время(как правило мах неделю) худеет, что стыдно ее на улицу выводить... Ни чего не могу поделать и не знаю,что делать. Прошу помощи  в виде совета:)

0

2

Перестать кормить со стола.

0

3

P.S. написал(а):

Перестать кормить со стола

Я это понимаю(это 3 собака и единственная с которой такие проблемы) :(

0

4

Могу дать совет из собственного опыта. Моя младшая собака отличается тоже привередливостью в еде. Что делаем мы и нам это очень помогает.
Еда не должна стоять в миске более 5-10 минут, не съела - до свидания, естественно никаких перекусонов. Иногда "забываем" покормить, урезаем пайку до минимума (на время естественно), ну и конкуренция великая вещь. Если иногда позволить старшей съесть ее порцию, то после это стоит только сказать, сейчас позову Нору, как тут же появляется аппетит, а если есть еще кто в гостях, то даже едим достаточно быстро...

0

5

LediJuli написал(а):

ну и конкуренция великая вещь

Что ж мне вторую собаку завести,чтоб у нее конкуренция была :D  :D  :D ,хотя об этом подумываю :idea:
Спасибки,мне важно каждое мнение:)

Отредактировано Ksy Ksy (2011-05-27 13:38:23)

0

6

P.S. написал(а):

Перестать кормить со стола.

LediJuli написал(а):

Еда не должна стоять в миске более 5-10 минут, не съела - до свидания, естественно никаких перекусонов.

полностью поддерживаю!!!

0

7

LediJuli написал(а):

Еда не должна стоять в миске более 5-10 минут, не съела - до свидания, естественно никаких перекусонов

Моей серой ризинке такой прием помогает примерно раз в три дня. То есть 2-3 дня не ест, я убираю миску, потом она разок поест - и снова может 2-3 дня не есть. Худеет тоже... что делать, не знаю. Со стола не кормлю, естественно, перекусонов не бывает (т.к. у меня кроме нее еще 4 собаки дома... гм... теперь, кажется, уже 5...)... результата тоже нет.

0

8

Дорогие друзья, что же вы забываете о том, что едят собаки соизмеримо колличеству растраченой энергии, сейчас когда на поддержание температуры тела энергии идет мало аппетит падает. Но в любое время года собаке нужно много двигаться, существует масса способов ей это дать!
У моей собаки с второй недели щенности упал аппетит(а был надо сказать отменный) скажете из-за вязки - ХА, точно такое же было когда я грипаанул в конце зимы, собака перестала получать нагрузки - ей нафиг не надо есть! Гуляйте, бегайте, плавайте(сейчас можно почти всем) и будет вам аппетит! ну и со стола ессно не кормим - ну это первое правило!

0

9

Александр Гусаков написал(а):

Гуляйте, бегайте, плавайте(сейчас можно почти всем) и будет вам аппетит!

Мы гуляем вечером порядка 2-3 часов в парке и даже после этого она может не есть.....

Анжелика написал(а):

о есть 2-3 дня не ест, я убираю миску, потом она разок поест - и снова может 2-3 дня не есть.

-  у нас как то вот также

0

10

Александр Гусаков написал(а):

сейчас когда на поддержание температуры тела энергии идет мало аппетит падает

О-га. У Томки пожизненно, наверное, энергия сохраняется как в вечном двигателе. Она постоянно в таком же отношении к еде, как я описывала выше.

Александр Гусаков написал(а):

в любое время года собаке нужно много двигаться

Хотя вот как раз отсутствием движения собака НЕ страдает ни разу. Во-первых, выросла на "вольном выпасе" на даче, т.е. гуляла на 6 сотках примерно с 8 утра до 10 вечера, не считая 3-4 раз выгулов за его пределами (каждая прогулка - не менее часа, а то и больше). Так было в прошлом году, когда я ее почти 3-хмесячным щенком себе привезла.

Во-вторых, у меня вообще за правило (спасибо Ларисе Березовской, она приучила еще с моим эрделем меня) - гулять с собаками ежевечерне не менее 1,5-2-х часов, причем не стоя во вдоре с носящимися вокруг собаками, а в постоянном движении "куда глаза глядят", т.е. и по гроду, и в бор, и на речку... смотря по времени года и погоде. Это не считая выводов на попис...

В-третьих, сейчас лето, и Тома опять на "вольном выпасе", как в прошлом году. Купаться ходим 6-8 раз за день, когда на даче, и ежедневно в дальнюю прогулку, когда в городе.

И все равно - я никогда не знаю, поест она нынешним вечером после всех этих нагрузок или опять скажет: "не больно-то и хочется..."

0