ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Наши собаки » Комнда ротвейлеров в Обнинске


Комнда ротвейлеров в Обнинске

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Мне наконец-то фото с калужской выставки попали, хочу поделиться..
Всякий раз, глядя на фото думается, как же сложно фотографировать собак...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/3369466.2/0_7ffdd_86ea5a4b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/3369466.2/0_7ffe1_123fd027_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/3369466.2/0_7ffe3_84a766a2_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/3369466.2/0_7ffe4_931fa266_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5212/3369466.2/0_7ffe5_d7cb0364_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/3369466.2/0_7ffe6_1fb01793_L.jpg

0

42

ХОРОШИ!!!!!

0

43

Урмас сегодня в Туле 2хЮСАС и 2хЛПП, мы закрыли Ю.Чемпиона России.
Кенгуру мой, я тобой горжусь!)))) :crazyfun:

0

44

Наталья Борышева написал(а):

Урмас сегодня в Туле 2хЮСАС и 2хЛПП, мы закрыли Ю.Чемпиона России

Наташ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Теперь один шажок до взрослого чемпиона-ШАГАЙТЕ!!!!!

0

45

ДИКСИ, Спасибо! :)
Да, у меня сейчас ответственный период начинается. 3 сенятбря едем всей бригадой в Серпухов, потом 10 в Калугу (мне оч. повезло, нашу моно перенесли на 11) ну и 11сентября -второе по значимости событие после IFR - Межрегиональный чемпионат ротвейлеров. Будет очень интересная экспертиза под немцем из АДРК, обещали отличную организацию, керунг, даже како-то необыкновенный призовой фонд. Место, кстати говоря, тоже приличное - кинологический цент Атаман в Балашихе. Вобщем я вся в нервности уже сейчас %-)

0

46

Такс, по порядку...
Полный трабл с погодой, что в Калуг се, что в Москве.

Итак, Калуга. Первая выставка "Фортуна", эксперт Патрина. Урмас - ЛПП (промежуточный класс), Зигер - отл. в открытом. Ничего интересного. А вот ДАЛЬШЕ...! Перед выходом во второй ринг КСС, где судила госпожа Гринь ливануло не-по-детски. Первый вышел Урмас в промежуточном классе. Отлично мы получили, хотя описание еле дотягивало до хоря  . Так еще над моим деткой никто не глумился.
"... маленьки, растянутого формата, слабые пясти, слабая спина.." ну вобщем нам приписали все существующие недостатки . Вот честно, я ее совсем не поняла. Кстати говоря Зигер получил тоже отл. в открытом классе с приличным описанием. Вобщем титулов нам скупая наша родственница  не выписала, но как говорится опыт штука бесценная. Я честно говоря поехала под нее, чтобы получить описание породника, логичное и объективное. У меня только остался один вопрос - отдала ли она вообще САС ротвейлерам?  Если да, то кому?

Дальше: семь верст не крюк для бешенной собаки, как известно, и в 7 утра, я как маньяк по совершенно адской дороге ехала в Атаман. Место просто суперское! Тем более, что кругом уже шныряли ч/п мордельники, и радовали глаз. Организация в плане быта мне понравилась.
Первым этапом проверяли рабочие качества, худо бедно прошли. Понравилась Тесси из Дома Торра, Рус РПХ Россия, остальные не произвели впечатления.  Далее шли бебики и щены. Детки в основном ровненькие, я их не могу объективно судить Дошла очередь до  нас. Урмас уже к тому времени изрядно засиделся и активно искал себе занятие. По этой причине, получив описание эксперта мы занялись выполнением команд, чтобы энергию направить в нужное русло. Это ж сатана!  Собак было 9 из 6 заявленных. Вобщем, если искать нарушения, то их скорее всего было много. Но я иду на выставку, чтобы проверить и собаку и себя, хочу достичь совершенства в этом деле, чтобы было приятно смотреть на наш тандем. Поэтому мне было не до того. Вобщем Урмас мой не попал в расстановку по моему мнению только из-за меня (оказались мы пятые), сдулся "супчик"-хендлер. Мэтры меня практически втоптали в ринг .НО, как мне показалось, Урмас понравился эксперту, т.к. нашу пятерку гоняли достаточно долго. Объективно (не беря в расчет хендлеров) Урмас мог быть третьим, ну уж четвертым точно, т.к. последний в расстановке - просто не понравился, хотя известный питомник.

Вот, что нам написал немец (для сравнения с мнением г.Гринь): ""крупный, сильный, внешне спокойный, сильная широкая голова, среднего размера хорошего постава уши, сильная короткая морда, хороший пигмент, желательно более сухие губы (ну тут что есть, то есть), шея с подвесом, очень хорошая грудь, хороший постав конечностей и хорошие углы, КОРОТКАЯ сильная мускулистая спина, корректный круп, хороший хвост, свободные движения"
Вобщем видимо Гринь была не в духе.

Отредактировано Наталья Борышева (2011-09-13 21:45:19)

0

47

Наталья Борышева написал(а):

Вобщем видимо Гринь была не в духе.

Да тут кто угодно не в духе будет...

0

48

Александр Гусаков написал(а):

Да тут кто угодно не в духе будет...

С чего вдруг? o.O Погода или собаки виноваты?

Фото Ольги Дарбинян с Межрегионального чемпионата ротвейлеров КЦ "Атаман"
ЛЮК Гангмастер Ромель
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/ba193/5d7910dd48.jpg
мы
http://radikal.ua/data/upload/6895e/ba193/01a577141b.jpg

Sager Unserbund - 4 в юниорах
http://radikal.ua/data/upload/ba193/49112/0028b5f311.jpg

0

49

Наталья Борышева написал(а):

С чего вдруг?  Погода или собаки виноваты?

ну, естественно, погода, люди, конечно, разные бывают...
А, вообще, я никогда не понимал и, наверно, не пойму все эти экспертизы, так же как и завзятые шоушники никогда не поймут таких, как я  - сам выставляю собак только ради выставочной оценки и не более, а в остальном к выставкам отношусь как к празднику(не хилый праздник выдался), как к сабантую, как к возможности увидеться, познакомится и пообщаться, не более. Мне так проще, потому что, в отличии от многих, не зависимо от результата(оценки, описания и т.д.), я всегда бываю доволен. Правда у меня суки, что значительно упрощает взгляд.

Отредактировано Александр Гусаков (2011-09-14 15:36:31)

0

50

Александр Гусаков, спасибо за мнение, полностью разделяю.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Наши собаки » Комнда ротвейлеров в Обнинске