ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗУБЫ

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

color написал(а):

индивидуально переносят смену зубов

Наверно так оно и есть...

0

12

Все мои немцы(в том числе и засидевшиеся щенки) меняли зубы в одном возрасте - 3,5-7 мес., и проблем с перенесением смены зубов не было ни у одной собаки.

0

13

А нам еще нет 4-х, а зубки уже меняются. Вот и фотка!

Вообще Варенька молодец, смену зубов переносит достойно. Хотя временами видно, что её что-то беспокоит, не сильно, но...
Спасет улица, там она забывает обо всем.
Кстати, назрел вопрос по смене зубов. Мы даем витаминки "Щенок", а надо ли плюс ко всему давать витаминки или ещё что-то
в этом роде для будущих зубиков?

0

14

Я своим дополнительно ничего не давала, только будьте вдвойне аккуратны во время игр с использованием потягушек не увлекайтесь, чтобы не вытянуть зубы. У меня выросло много собак и смена зубов у всех происходила по разному, у кого-то как говорится выпадали по пути, а кто-то лежал с тепературой и отказом от самых лучших вкусностей, у кого-то и приходилось выдерать в ветклинике у кого-то дергала сама, но это в основном у крупняка, у немцев смена у всех была в 3,5 , у чавиков 3,5-4 мес, у чихов в 6, да что говорить у собственного старшего ребенка,(у младшего только молочные вылезили)  зубы менялись без вмешательства, а один пришлось вырвать, не хотел выпадать и мешал постоянному.

0

15

О проблемах с клыками нам рассказал заводчик. У Эксика (папа Варюши) такая проблема была: старый клык не выпал и мешал росту молодому. Они удаляли в ветклинике. Поэтому буду внимательно следить и если что-то будет не так - сразу в Брянск к вету!

Фраскита
да, с веревками, канатиками играем очень аккуратно, чтобы не навредить. Спасибо, что не остаётесь равнодушными, очень приятно. :)

0

16

А если зубы выпадают сами по себе,это нормально??

0

17

TALMAZo4ka написал(а):

А если зубы выпадают сами по себе,это нормально??

Отлично!

0