ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бельгийская овчарка

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Katenka написал(а):

И еще заводчик сказал искать специалистов по ИПО если учится пойдем, но у нас думаю таких нет.

Ну завзятых ипошников в Калуге нет, но можно обратиться к Андрею Чаадаеву, он хоть и ринговик, но специалист серьезный - в ИПО разбирается, правда в калуге он занимаетмся только защиткой, но в процессе занятий и по послушанию может подсказать, многие собаки и мое в том числе на занятия отрабатывали послушание. А вообще дрессировщики понимающие собак в Калуге есть, помочь сможем, я и сам осваивал некоторае приемы ипошного тренинга. В конце концов всегда можете к заводчику за консультацией обращаться иногда или на известный вам ресурс написать.
Возможностей много! При серьезном отношении и желании работать, собаку сделать вполне можно, ну а не нарваться на "сапожника" или "тряпочного дразнилу" - тут главное смотреть трезво...

Отредактировано Александр Гусаков (2011-05-10 17:22:32)

0

22

Я хотела учить его сама с помощью кликера, иногда к Анатолию Васильевичу ходить на занятия, и на Маяковку. А к Андрею Чаадаеву когда подрастет на защитку.

0

23

Katenka написал(а):

Я хотела учить его сама с помощью кликера, иногда к Анатолию Васильевичу ходить на занятия, и на Маяковку. А к Андрею Чаадаеву когда подрастет на защитку.

если на кликер методе, то на кликер методе - механику врубать в этом процессе, думаю, очень нежелательно, все безконфликтно(ну кроме моментов в которых неизбежен конфликт). Ну это конечно только мнение... Лично я последнюю собаку ставил на мяче(как большинство ипошников, ну конечно не так профессионально), очень доволен, кликер вполне вклинивался в эту схему - дрессировка на мяч была без механики...

Отредактировано Александр Гусаков (2011-05-10 18:08:05)

0

24

ну да без механики, думаю нам не запретит Анатолий Васильевич так делать

0

25

Katenka написал(а):

ну да без механики, думаю нам не запретит Анатолий Васильевич так делать

ну если вам нужно это дл работы в группе, то пожалуй имеет смысл, только надо понимать что команды Ипо отличаются от отрабатываемых...
Заводчик-то вам по этому поводу пояснил чего-нибудь? Анатолий Иванович специалист очень серьезный, на вашем месте я предпочел бы отталкиваться от его слов.

0

26

не не пояснил

0

27

ладно, пусть пока растет, загружайте кликер, занимайтесь на скармливании, там видно будет))))

0

28

Немножко вырос:
http://s002.radikal.ru/i199/1105/dc/27832aad8f4a.jpg

http://i024.radikal.ru/1105/00/a65defbbb9e3.jpg

Отредактировано Katenka (2011-05-18 17:50:07)

0

29

Katenka написал(а):

Немножко вырос:

супер!

0

30

Содрала с чужого форума,
это надпись на майке
http://pics.qip.ru/0026O9-3000Yix/
А это перевод:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВАХ НА СОБСТВЕННОСТЬ БЕЛЬГИЙСКОГО МАЛИНУА

1. Если это мне нравится – ЭТО МОЁ
2. Если это у меня во рту – ЭТО МОЁ
3. Если это было у меня хоть недолго – ЭТО МОЁ
4. Если я отобрал это у тебя – ЭТО МОЁ
5. Если ЭТО моё – ЭТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТВОИМ
7. Если это может мне понравиться – ЭТО МОЁ
8. Если я куснул это первым – ЭТО МОЁ
9. Если это съедобно – ЭТО МОЁ
10. Если что-то было твоим, но ты это потерял – ЭТО МОЁ
11. Если я что-то жевал, то все крошки тоже МОИ
12. Если это мне не нравится – ЭТО ТВОЁ
13. Если я от чего-то отказался, но потом передумал, верни мне это – ЭТО МОЁ

Отредактировано P.S. (2011-07-01 10:17:22)

0